Городской Вестник - Новости Верхней и Нижней Салды » Публикации » Новости » Жизнь городов » В голосовании за объекты благоустройства-2023 в городах Среднего Урала определились площадки-лидеры

В голосовании за объекты благоустройства-2023 в городах Среднего Урала определились площадки-лидеры

В голосовании за объекты благоустройства-2023 в городах Среднего Урала определились площадки-лидеры

К утру 11 мая свой выбор за объекты благоустройства на платформе 66.gorodsreda.ru сделали без малого 300 тысяч жителей Свердловской области. И, согласно статистике, уже сегодня, спустя три недели голосования, как минимум в 46 из 55 муниципалитетов определились свои площадки-победители. 

«Как правило, это небольшие города. Их жители в своем выборе традиционно проявляют единодушие и предлагают либо создать места отдыха там, где их до этого совсем не было, либо реконструировать, придать современный вид и расширить функциональные возможности уже существующих городских пространств. И это обязательно случится», – заверил министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов.

В отдельных территориях при этом, подчеркивает министр, именно сейчас наступает самая острая фаза голосования – количество голосов по каждому из объектов «настолько близко друг к другу, что определяющим может стать каждый дополнительный голос». Самые яркие примеры тому – Екатеринбург и Нижний Тагил.

Так, в столице Урала основная конкуренция развернулась между Преображенским парком в Академическом и летним парком «Уралмаш». Лидер среди них меняется практически ежедневно. К 11 мая у Преображенского парка насчитывается 34 тысячи голосов, у парка «Уралмаш» – 36 тысяч.

Не менее острая борьба за первенство идет в Нижнем Тагиле. Все три выдвинутые горожанами на голосование территории идут практически на равных. Сквер «Нижне-Выйский» к утру 11 мая набрал 6919 голосов, Общественная территория на Черноисточинском шоссе – 6278 голосов. Лесопарковая зона в поселке Рудника – 6248 голосов. Аналогичная ситуация складывается и в ряде других муниципалитетов.

«До окончания голосования осталось чуть более трех недель. И все еще может в корне измениться – все в руках жителей. Поэтому еще раз призываю всех неравнодушных уральцев, сделать свой выбор и проголосовать за понравившуюся площадку. Поверьте – повлиять на развитие городов, в которых живем мы, наши родители и наши дети, может каждый», – сказал Николай Смирнов.

В Верхнесалдинском городском округе на утро 11 мая в голосовании за общественную территорию, прилегающую к Верхнесалдинскому авиаметаллургическому техникуму и к новому участку дороги по ул. Энгельса (второй этап благоустройства), проголосовали 2 871 салдинец. За сквер напротив парка Гагарина (между улицами Парковой, Энгельса, Ленина) с площадкой для отдыха детей отдали свой голос 305 человек.
В городском округе Нижняя Салда за благоустройство сквера у Кедровой рощи проголосовали 700 человек. Приоритетной территорией для нижнесалдинцев в этом голосовании стал сквер «Придорожный» (в районе дома № 137 по ул. Фрунзе) – 971 голос.

За последние несколько лет, благодаря выбору жителей, напомнил министр, в рамках указанного проекта на Среднем Урале проведено комплексное благоустройство более 1300 самых разных по значимости и функционалу городских пространств – от небольших дворов до огромных по своим масштабам парков, набережных, скверов и площадей.

Всероссийское онлайн-голосование голосование за объекты благоустройства-2023 также проходит в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». И до 30 мая его участником на онлайн-платформе 66.gorodsreda.ru могут все уральцы старше 14 лет.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние новости

19 апреля 17:19

Патрульные группы начали ежедневно контролировать соблюдение правил особого пожароопасного режима в Свердловской области
19 апреля 15:56

Первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Шмыков призвал жителей региона выйти на субботники
19 апреля 11:02

В жизни всегда есть место парусам
19 апреля 11:00

На волне со спортом
19 апреля 08:04

Связующее звено между селом и городом
18 апреля 10:28

Одна порция донорской крови меняет к лучшему сразу четыре жизни.
17 апреля 13:39

Акция «Библионочь-2024» пройдёт в 633 библиотеках Среднего Урала
16 апреля 09:55

Почти 800 тысяч свердловчан определились с выбором объектов благоустройства за месяц с начала голосования
16 апреля 08:27

Мы с тобой одной крови
11 апреля 14:29

Евгений Куйвашев поручил привести в нормативное состояние свыше 400 км региональных дорог в ближайшие три года
Ещё больше новостей

Наши проекты