Салда преображается

В Верхней Салде продолжается обустройство улично-дорожной сети округа. Какие дороги вскоре будут радовать салдинских водителей? 

Два новых светофора в городе
В ближайшие месяцы в рамках проекта «Безопасные дороги», в соответствии с новыми национальными стандартами будут оборудованы два пешеходных перехода:

• на пересечении улиц Карла Либкнехта и Пролетарской, где в декабре прошлого года в тёмное время суток был совершен наезд на ребёнка;
• на пересечении улиц Спортивной и Парковой.

В бюджете городского округа на данные цели предусмотрено 2 млн 313 тысяч рублей.
По результатам электронного аукциона уже определился подрядчик на выполнение работ по обустройству пешеходного перехода на пересечении Спортивной и Парковой. Работы по исполнению муниципального контракта выполнит ООО «Стройэнергокомплект». Компания проведёт установку светофоров, дорожных знаков и направляющих ограждений для пешеходов. Сумма контракта – 1 млн 335 тысяч рублей.


Обновление пешеходных дорожек создаст комфортные условия для передвижения всех групп жителей города, в первую очередь, ребятишек школьного и дошкольного возраста.
Общая протяжённость тротуаров, требующих приведения к стандартам, – более 21 км.





Ремонт дворовых территорий
Стартовал ремонт внутриквартальных дорог, на которые больше всего и чаще всего поступали жалобы салдинцев:

• ул. Энгельса, 68а (прилегающая территория отделения Сбербанка);
• ул. Спортивная, 1/3 и Спортивная, 17 (дорога ведёт сразу к нескольким социальным объектам: ЖЭУ № 4, офис компании «Орбита-сервис», сервис по ремонту бытовой техники).


При утверждении бюджета-2020 в декабре 2019 года было принято решение о направлении экономии средств городской казны, в ходе исполнения бюджета Верхнесалдинского городского округа, на ремонт данных участков дорог.
Работы проводит нижнетагильская компания ООО «Аэродромдорстрой».





Ремонт городских кюветов
В рамках контракта на летнее содержание автомобильных дорог продолжаются работы по восстановлению кюветов по улице Розы Люксембург.
Напомним, этим летом было капитально отремонтировано дорожное полотно по улицам Лесной, Розы Люксембург, Володарского, Котовского и Кооперативной, общая площадь которого составила 34 191 м2. Из затраченных 44 млн 314 тысяч рублей половина финансирования – средства областного бюджета.
Гарантийные обязательства подрядчика составляют 3 года, если в течение этого периода с дорогами что-то случится, подрядчик выедет и исправит недостатки за свой счёт.


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние новости

02 июля 14:02

Движение – жизнь!
02 июля 13:40

Более 19 000 свердловских подростков получили возможность трудоустроиться летом 2025 года
01 июля 08:51

Денис Паслер заявил об опережающих темпах подготовки Свердловской области к отопительному сезону
25 июня 16:39

Денис Паслер договорился о дальнейшем сотрудничестве Среднего Урала с иностранными государствами на встрече с дипкорпусом
25 июня 10:14

«Я больше не буду». Как помочь близкому, употребляющему наркотики?
24 июня 10:27

Более 100 молодых мам получили сертификаты на покупку товаров первой необходимости для новорождённых
19 июня 10:37

«Давайте вспомним себя в этом возрасте!»
17 июня 16:06

Денис Паслер поручил создать региональный штаб по подготовке к отопительному сезону
17 июня 10:00

Врио губернатора Свердловской области Денис Паслер и министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко посетили ключевые медицинские объекты региона, расположенные в Екатеринбурге
17 июня 09:58

Подведены предварительные итоги V Всероссийского онлайн-голосования по выбору территорий и дизайн-проектов благоустройства
Ещё больше новостей

Наши проек1ы