Салда преображается

В Верхней Салде продолжается обустройство улично-дорожной сети округа. Какие дороги вскоре будут радовать салдинских водителей? 

Два новых светофора в городе
В ближайшие месяцы в рамках проекта «Безопасные дороги», в соответствии с новыми национальными стандартами будут оборудованы два пешеходных перехода:

• на пересечении улиц Карла Либкнехта и Пролетарской, где в декабре прошлого года в тёмное время суток был совершен наезд на ребёнка;
• на пересечении улиц Спортивной и Парковой.

В бюджете городского округа на данные цели предусмотрено 2 млн 313 тысяч рублей.
По результатам электронного аукциона уже определился подрядчик на выполнение работ по обустройству пешеходного перехода на пересечении Спортивной и Парковой. Работы по исполнению муниципального контракта выполнит ООО «Стройэнергокомплект». Компания проведёт установку светофоров, дорожных знаков и направляющих ограждений для пешеходов. Сумма контракта – 1 млн 335 тысяч рублей.


Обновление пешеходных дорожек создаст комфортные условия для передвижения всех групп жителей города, в первую очередь, ребятишек школьного и дошкольного возраста.
Общая протяжённость тротуаров, требующих приведения к стандартам, – более 21 км.





Ремонт дворовых территорий
Стартовал ремонт внутриквартальных дорог, на которые больше всего и чаще всего поступали жалобы салдинцев:

• ул. Энгельса, 68а (прилегающая территория отделения Сбербанка);
• ул. Спортивная, 1/3 и Спортивная, 17 (дорога ведёт сразу к нескольким социальным объектам: ЖЭУ № 4, офис компании «Орбита-сервис», сервис по ремонту бытовой техники).


При утверждении бюджета-2020 в декабре 2019 года было принято решение о направлении экономии средств городской казны, в ходе исполнения бюджета Верхнесалдинского городского округа, на ремонт данных участков дорог.
Работы проводит нижнетагильская компания ООО «Аэродромдорстрой».





Ремонт городских кюветов
В рамках контракта на летнее содержание автомобильных дорог продолжаются работы по восстановлению кюветов по улице Розы Люксембург.
Напомним, этим летом было капитально отремонтировано дорожное полотно по улицам Лесной, Розы Люксембург, Володарского, Котовского и Кооперативной, общая площадь которого составила 34 191 м2. Из затраченных 44 млн 314 тысяч рублей половина финансирования – средства областного бюджета.
Гарантийные обязательства подрядчика составляют 3 года, если в течение этого периода с дорогами что-то случится, подрядчик выедет и исправит недостатки за свой счёт.


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наши проекты