Интерес к строительному объекту не утихает

Интерес к строительному объекту на площади Быкова в Нижней Салде не утихает, поэтому мы находимся в постоянном контакте с участниками строительства.


Напомним, 18 января между Министерством энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области и администрацией города Нижняя Салда было заключено соглашение о предоставлении субсидии из областного бюджета на поддержку муниципальных программ формирования современной городской среды на выделение денежных средств. Деньги были выделены на «Благоустройство общественной территории Площади Быкова» в размере около 18 млн.441 тысячи рублей (доля местного бюджета 186 тысяч 300 рублей). 

Исполняющий обязанности директора службы муниципального заказа Юрий Канюков рассказал нам как продвигается работа на главной строительной площадке в городе.

― На данный момент выполнены все земляные работы, установлены 29 светильников по всей площади, поставлены водостоки (водосборные лотки), уложено 900 кв. метров плитки из 1 600 завезённых (в общем 4 444 кв. метров), ― рассказывает Юрий Канюков. ― По укладке у нас есть замечания это перепады между плитками более 5 миллиметров, есть места примыкания плитки и бордюра, где она узко напилена и поломана, есть замечания по примыканию водоприёмного лотка. Конечно, это всё мелочи, но они сильно влияют на качество последующей эксплуатации, например вода будет уходить не в водоотводной лоток, а под асфальт. Подрядчик в этом году должен установить все высокие фонари, возможно поставит метровые светильники, которые будут стоять в клумбах. Освещение мы хотели бы подключить уже в этом году, но в рамках контракта это не обязательно. Также по условиям контракта рабочие должны поставить хотя бы одну лавочку и скамейку.
Работу подрядчик должен сдать до 30 октября, но судя по объёму поставки, к сроку они не успеют. На сегодняшний день уже 45% оплаты за первый этап работ оплачено, но это то, что качественно выполнено и уже принято, а по факту работы сделано больше. Сегодня мы пришли в очередной раз посмотреть на качество выполненных работ и принять её объем в оплату. 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наши проекты