Городской Вестник - Новости Верхней и Нижней Салды » Публикации » Новости » Культура » В Верхней Салде подведены итоги III Открытого фестиваля взрослых любительских театров «Театр в чемодане»

В Верхней Салде подведены итоги III Открытого фестиваля взрослых любительских театров «Театр в чемодане»

С 4 по 7 ноября во Дворце культуры имени Г. Д. Агаркова в онлайн-формате состоялся III Открытый фестиваль взрослых любительских театров «Театр в чемодане».

Дворец был наполнен яркими эмоциями участников из городов Свердловской области: Нижний Тагил, Алапаевск, Ревда, Сухой Лог, Невьянск, Реж, Заречный, Лесной, с. Бердюгино, с. Костино, с. Арамашево, Новоасбест и Верхняя Салда.

Зрители увидели поэтическое размышление по стихам С. Моновой, В. Павловой, Ю. Друниной, Е. Ширман, Л. Татьяничевой, А. Ахматовой и М. Цветаевой, спектакль по рассказам В. Шукшина, постановку по мотивам «Ромео и Джульетта» В. Шекспира и другие.

В спектакле «Двенадцать костров» народный коллектив из Верхней Салды «Молодёжный театр» Арлекин» (реж. М. А. Огоновский) взял пять номинаций, в том числе Гран-при!

  • Номинации за лучшую мужскую роль взяли – Вячеслав Шушаков (роль Петра) и Сергей Томилин (роль Римаса).

  • Номинации за лучшую женскую роль взяли – Надежда Коденева (роль Анны) и Римма Федорова – (роль Женьки).

📸 Фото из архива Дворца культуры им. Г.Д. Агаркова

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние новости

04 июля 10:13

Денис Паслер поручил проработать вопрос возможности регионального регулирования тарифов на техобслуживание газового оборудования
02 июля 14:02

Движение – жизнь!
02 июля 13:40

Более 19 000 свердловских подростков получили возможность трудоустроиться летом 2025 года
01 июля 08:51

Денис Паслер заявил об опережающих темпах подготовки Свердловской области к отопительному сезону
25 июня 16:39

Денис Паслер договорился о дальнейшем сотрудничестве Среднего Урала с иностранными государствами на встрече с дипкорпусом
25 июня 10:14

«Я больше не буду». Как помочь близкому, употребляющему наркотики?
24 июня 10:27

Более 100 молодых мам получили сертификаты на покупку товаров первой необходимости для новорождённых
19 июня 10:37

«Давайте вспомним себя в этом возрасте!»
17 июня 16:06

Денис Паслер поручил создать региональный штаб по подготовке к отопительному сезону
17 июня 10:00

Врио губернатора Свердловской области Денис Паслер и министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко посетили ключевые медицинские объекты региона, расположенные в Екатеринбурге
Ещё больше новостей

Наши проек1ы