Городской Вестник - Новости Верхней и Нижней Салды » Публикации » Новости » Люди » Евгений Куйвашев лично поблагодарил Евгения Грачёва за спасение ребёнка, провалившегося под лёд в Екатеринбурге

Евгений Куйвашев лично поблагодарил Евгения Грачёва за спасение ребёнка, провалившегося под лёд в Екатеринбурге

Евгений Куйвашев лично поблагодарил Евгения Грачёва за спасение ребёнка, провалившегося под лёд в Екатеринбурге

Губернатор Евгений Куйвашев встретился с жителем Санкт-Петербурга Евгением Грачёвым, который накануне героически спас 11-летнего мальчика, провалившегося под лёд.

«Я лишь могу поблагодарить вас и от семьи ребёнка, и от всех нас. Рад, что у нас есть такие мировые люди», – сказал губернатор.

Евгений Грачёв скромно ответил, что он всего лишь по стечению обстоятельств оказался в нужное время в нужном месте.

«Я знаю людей, которые были в нужное время и в нужном, казалось бы, месте, только решения принимали другие. Значит у вас большое сердце и светлая душа. Спасибо вам большое», – отметил Евгений Куйвашев, пообещав представить героя к награде.

Напомним, вечером 8 февраля мужчина, прогуливаясь с супругой и сестрой по плотинке, услышал со стороны реки крик ребенка. Не раздумывая, молодой человек бросился к воде, лёг на кромку льда и протянул руку мальчику, чтоб тот смог ухватиться. Ребёнок вцепился в руку, но достать его мужчина не смог. Одежда мальчишки успела набрать воды, и вес парня стал неподъемным. Как вспоминает Евгений, он решил, изо всех сил как можно дольше держать за руку тонувшего ребенка, пока не подоспеет помощь. Через некоторое время подбежали прохожие, которые уже общими силами вытащили обоих на берег.

Евгению Грачёву, уроженцу Екатеринбурга, 36 лет. В 2003 молодой человек, будучи музыкантом, перебрался в Санкт-Петербург. Сюда он приехал навестить родственников и, прежде всего, свою бабушку Любовь Полякову, которая в эти дни отмечала свой день рождения.

Через внука глава региона поздравил Любовь Ивановну с 83-летием, передав ей букет цветов с пожеланиями крепкого здоровья и долгих лет.

А самого героя Евгения Грачёва и его супругу Елену он пригласил в 2023 году в Екатеринбург на XXXII Всемирные студенческие игры.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наши проекты