Городской Вестник - Новости Верхней и Нижней Салды » Публикации » Новости » Люди » 18 марта в Екатеринбурге прошла торжественная церемония награждения свердловских волонтёров Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе

18 марта в Екатеринбурге прошла торжественная церемония награждения свердловских волонтёров Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе

На мероприятии присутствовали губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, руководитель исполкома общероссийского народного фронта Михаил Кузнецов и руководитель регионального штаба акции #МыВместе Жанна Рябцева. 

Нижнюю Салду на чествовании представили руководители волонтёрских отрядов Светлана Мукосий и Ирина Зайцева, начальник Управления спорта и молодёжной политики Оксана Краилова, руководитель отделения Российского Союза Молодёжи Виктория Елфимова.

Евгений Куйвашев поблагодарил волонтёров и партнёров акции за поддержку свердловчан в условиях пандемии:

– Год назад в России стартовала масштабная акция взаимопомощи #МыВместе. Наши волонтёры, партнёры, просто неравнодушные жители Свердловской области мгновенно включились в работу: в самый разгар эпидемии помогали пожилым людям, многодетным семьям, ветеранам. Привозили продукты и лекарства, решали бытовые проблемы, днями и ночами дежурили в call-центрах. В каждый свой поступок они вкладывали и продолжают вкладывать частицу свой души и своих больших сердец. Сегодня мы говорим вам спасибо!

Региональный волонтёрский штаб по оказанию помощи жителям в рамках общероссийской акции #МыВместе в Свердловской области действует с 18 марта 2020 года. На сегодняшний день он объединяет 3,5 тысячи добровольцев.

За период работы штаба были приняты и обработаны более 88 000 заявок от жителей, более 143 000 продуктовых наборов переданы нуждающимся благодаря усилиям благотворителей.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наши проекты