Городской Вестник - Новости Верхней и Нижней Салды » Публикации » Новости » Образование » Команда юных экологов из Центра образования № 7 будет представлять Нижнюю Салду на областном этапе экологической кейс-игры «CreenTeam»

Команда юных экологов из Центра образования № 7 будет представлять Нижнюю Салду на областном этапе экологической кейс-игры «CreenTeam»

Команда юных экологов из Центра образования № 7 будет представлять Нижнюю Салду на областном этапе экологической кейс-игры «CreenTeam».

В муниципальном этапе приняли участие три команды – из школ № 5, 10 и Центра образования № 7. На защиту экологии встали учащиеся начальной школы. Дети проявили неподдельный интерес к вопросу защиты природы.

Команда «ЭКО-знайки» из Центра образования № 7 посвятила свой проект защите птиц в зимнее время. Учащиеся изучили, какие птицы зимуют в Свердловской области, узнали их строение, нашли ответ на вопрос, почему пернатые прилетают к жилью человека, и даже научились оказывать первую помощь замерзающим птицам.

Одной теорией дело не обошлось. Школьники взялись за дело: из различных материалов (коробок и дерева) изготовили «столовые»-кормушки для пернатых, создали буклет «Покормите птиц зимой» и листовку «Что положить в кормушку», провели экологическую акцию-проект «Кормушка».


На защиту зимующих птиц встали и ребята из школы № 5. О том, что они бережно и ответственно относятся к этой теме, понятно по количеству кормушек на деревьях у общеобразовательного учреждения. 

– Каждый год в начале зимы мы проверяем наличие кормушек на пришкольном участке, при необходимости развешиваем новые. Ежегодно проводим выступления для первоклассников «Синичкин день», участвуем в классных часах к Международному дню птиц. Также мы следим за тем, сколько птиц прилетают в наши кормушки, наблюдаем, какую пищу они любят, и стараемся класть именно её, – поделились школьники.

Команда школы № 10 «Аквалюбы» свою тему посвятила бережному отношению к воде. Ребята провели совсем не детское исследование, выяснив, какая проводится работа по охране воды в нашем городе. Школьники уверены: сохранить чистую воду можно. Для этого необходима качественная водоочистка, производственные предприятия также должны использовать очистные сооружения. Людям необходимо экономно расходовать водные ресурсы, бережно относиться к водоёмам. 

После презентации своих проектов дети приняли участие в кейс-игре, во время которой попытались найти ответы на экологические вопросы.

В результате третье место заняла команда школы № 10, второе – команда школы № 5. Победителями стали экологи Центра образования 

№ 7, именно они будут представлять Нижнюю Салду на областном этапе «CreenTeam».


СПРАВКА

«GreenTeam» – экологическая кейс-игра для детей дошкольного и младшего школьного возраста, направленная на развитие экологической культуры у детей, становление бережного отношения к природе. Организатор – Областной Дворец молодёжи.





Автор: Альбина СОКОЛОВА

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наши проекты