Городской Вестник - Новости Верхней и Нижней Салды » Публикации » Новости » Образование » В Верхней Салде в школе-интернате № 17 состоялось торжественное посвящение в юные кадеты

В Верхней Салде в школе-интернате № 17 состоялось торжественное посвящение в юные кадеты

В Верхней Салде в школе-интернате № 17 состоялось торжественное посвящение в юные кадеты.

В жизни первоклассников школы-интерната № 17 «Юные спасатели МЧС» произошло одно из важнейших событий: 15 апреля, на основании программы патриотического воспитания и по итогам прохождения аттестации, 38 мальчишек и девчонок в торжественной обстановке приняты в юные кадеты.

Команда «Смирно!», приветствие, равнение на знамя, гимн Российской Федерации – всё создавало торжественность момента и вызывало радостное волнение не только у главных героев праздника, но и их близких, которые пришли поддержать воспитанников нового набора кадетского класса.

В соответствии с протоколом мероприятия первоклашки дали клятву верности кадетству. Торжественно и волнующе они произносили слова присяги: «Клянусь быть честным, дисциплинированным, преданным своему Отечеству и народу, соблюдать законы и Устав школы, сознательно изучать все дисциплины, участвовать в общественной жизни школы, быть во всём примером, чтобы стать достойным гражданином и защитником своего Отечества…».


В актовом зале звучали напутственные слова и поздравления с началом нового этапа в жизни юных кадетов. В числе почётных гостей к маленьким героям праздника обратился начальник Управления образования Верхнесалдинского городского округа Александр Золотарёв:

– Кадетство на сегодняшний день является одной из эффективных форм воспитания подрастающего поколения. Лично меня всегда берёт особая гордость, когда 9 Мая наши кадеты идут в составе парадного расчёта по главным улицам города!Я вам, ребята, желаю хорошей и занимательной учёбы, больших достижений в спорте и стать достойными патриотами нашего Отечества. Поздравляю вас с вступлением в кадеты!


Кроме юных кадетов, 15 апреля в школе № 17 чествовали ребят, отличившихся в учёбе.

🎖 За успешную учёбу, активное и успешное участие в классных, школьных, городских мероприятиях и соревнованиях, кадетскую выучку и дисциплину очередное звание старшего кадета присвоено: Екатерине Дерябиной, Марине Мясниковой, Александру Сорокину, Анне Гуриной, Дарье Мерзляковой, Кристине Зориной, Максиму Мурзину.

🎖 За хорошую учёбу, активное участие в классных, школьных и городских мероприятиях, за проявление организаторских способностей звание младшего сержанта присвоено старшим кадетам: Григорию Ковалёву, Данилу Корпачеву, Арсению Мозжегорову.

🎖 За высокие кадетские достижения, проявленные организаторские способности звание сержанта присвоено: Александру Лиссу, Лизе Резниченко.

🎖 За высокие кадетские достижения, проявленные организаторские способности, умелое руководство кадетским взводом очередное звание старшего сержанта присвоено Анастасии Барбу.

🎖 За высокие достижения в учёбе, участие и победы в городских, областных и всероссийских олимпиадах вручены почётные знаки: «Классный специалист III степени» – старшему сержанту Илье Рашеву; «Классный специалист II степени» – сержанту Яне Анфимовой.



Автор: Анастасия ЛИХОТВОРИК

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наши проекты