Иди в айти

Евгений Куйвашев подписал соглашение с «СКБ Контуром» о поддержке школьников в IT.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и генеральный директор «СКБ Контур» Михаил Сродных на полях Международной выставки ИННОПРОМ-2022 5 июля закрепили договорённости о совместной поддержке интеллектуально одарённых школьников региона.

Документ предполагает усиление работы по выявлению талантливых детей, в том числе через конкурсы и проектные работы.

Нам как IT-компании всегда нужны классные айтишники, поэтому мы много лет занимаемся IT-образованием. Нам важно, чтобы уже за школьной партой ребята понимали, что в регионе есть где учиться и есть где работать в дальнейшем, чтобы Урал был для них как минимум одной из точек, где бы им хотелось приложить свои силы. В одиночку такие задачи не решаются, и мы рады, что находим такую мощную поддержку со стороны губернатора Свердловской области, – сказал генеральный директор «СКБ Контур» Михаил Сродных.

Шанс есть у любого талантливого ребёнка из любого города, села, деревни. Для ребят из муниципалитетов обучение у «СКБ Контура» – это возможность гарантированно получить самую высокооплачиваемую работу в мире.

Получить образование в айти-гиганте «СКБ Контур» – уникальная возможность для каждого школьника, заинтересованного в IT, – отметил 9-классник Центра образования № 7 Данил Сысолятин. – Для этого нужно лишь активно заниматься информационными технологиями и ловить удачу в конкурсах и проектных работах.


Автор: По материалам Департамента информационной политики Свердловской области

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наши проекты