Городской Вестник - Новости Верхней и Нижней Салды » Публикации » Новости » Образование » Высокотехнологичную образовательную площадку в Нижней Салде в школе № 5 посетили учащиеся школы села Акинфиево

Высокотехнологичную образовательную площадку в Нижней Салде в школе № 5 посетили учащиеся школы села Акинфиево

Высокотехнологичную образовательную площадку в Нижней Салде в школе № 5 посетили учащиеся школы села Акинфиево. Ребятам рассказали о направлениях работы «Точки роста», технических возможностях Центра.

По результатам встречи принято решение, что дети из села будут посещать занятия в «Точке роста» еженедельно.


СПРАВКА

Центры образования цифрового и гуманитарного профилей “Точка роста” –  высокотехнологичные образовательные площадки. Являются структурными подразделениями образовательных организаций, расположенных в сельской местности и малых городах России.

“Точки роста” открыты в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». В Свердловской области на базе школ в сельской местности и малых городов создано 99 центров. На начало 2021 года образовательными программами центров «Точка роста» в регионе охвачено более 45 тыс. школьников.

Созданные в 2021 году в Свердловской области Центры образования естественно-научной и технологической направленности “Точка роста” курирует Институт развития образования.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наши проекты