Городской Вестник - Новости Верхней и Нижней Салды » Публикации » Новости » Образование » Второй бесплатно: «Ростелеком» дарит подписку на второго пользователя в образовательном сервисе «Лицей»

Второй бесплатно: «Ростелеком» дарит подписку на второго пользователя в образовательном сервисе «Лицей»

Школьники Екатеринбурга вовсю готовятся к 1 сентября: покупают новые тетради, учебники, ручки и линейки. А самые продвинутые из них готовятся к школе с помощью образовательного сервиса «Лицей» от «Ростелекома», в котором собрана коллекция развивающего контента для школьников с 1 по 11 классы.

Сейчас при оформлении подписки на одного ребенка, подписка на второго – в подарок. Подключиться необходимо до 31 августа. В подписку входят специальные курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ, электронная библиотека знаний по всем предметам за 5-11 класс, дополнительные курсы для развития и развлекательные учебные материалы и даже консультации психологов. Школьная программа поделена на три блока: начальная школа (1–4 классы), средняя (5–8 классы) и старшая (9–11 классы). В разработке этих курсов принимали участие лучшие преподаватели, методисты и эксперты, ведущие специалисты в сфере науки и образования России.

В прошлом году свердловские школьники были вынуждены перейти на дистанционный формат обучения из-за пандемии коронавируса. За это время спрос на сервис «Лицей» вырос на 360 %. Сейчас количество пользователей сервиса в России превышает 350 тыс. человек. При этом самые активные пользователи сервиса – ученики 5 – 8 классов, а самые популярны предметы в «Лицее» - русский язык, математика и английский язык.

Многие школьники быстрее и легче воспринимают информацию через экран монитора. Сервис «Лицей» создан для того, чтобы сделать школьное обучение простым для восприятия, удобным и доступным в любое время и в любой точке мира.

Анастасия, многодетная мать:

«У меня трое детей-школьников и еще один младенец. К сожалению, у меня не всегда есть время помочь старшим детям с уроками и объяснить им материал, который они не поняли в школе. Но с этой задачей хорошо справляется «Лицей», там детям в нескучной форме помогают закрепить пройденный в школе материал. Кстати, моя дочь-восьмиклассница любит видеоуроки по литературе, в вот сыновьям-третьеклассникам больше нравятся занятие в формате мультфильмов, которые тоже есть в сервисе».

Для особо любознательных ребят у «Ростелекома» есть раздел «Академия» в видеосервисе Wink. Там собраны лучшие лекции по истории литературы и живописи, важнейшие научные открытия, психологию и другие направления. Отдельная рубрика включает лекции по развитию профессиональных и личных навыков: тайм-менеджменту, искусству переговоров, что, кстати, очень пригодится ребятам уже во взрослой жизни.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наши проекты