Городской Вестник - Новости Верхней и Нижней Салды » Публикации » Новости » Полиция и ГИБДД » Салдинские дорожные полицейские задержали пьяного водителя и раскрыли угон

Салдинские дорожные полицейские задержали пьяного водителя и раскрыли угон

Горе-водитель признался, что был сильно пьян и не мог идти, поэтому решил доехать до места жительства на чужой машине.

В ночь с 11 на 12 октября сотрудники ДПС, осуществлявшие патрулирование города в районе улицы Спортивная заметили автомашину ВАЗ 21099, которая двигалась, то съезжая с дороги на обочину, то выезжая практически на середину проезжей части.

При помощи громкоговорящего устройства, спецсигналов и проблесковых маячков сотрудники ГИБДД попытались остановить машину, однако, водитель попытался скрыться, но вскоре, в районе улицы Молодежный поселок, был задержан.

Причин, по которым водитель попытался уехать от дорожных полицейских оказалось немало. Первая – водитель был в состоянии алкогольного опьянения. Вторая – у него при себе не оказалось документов на транспортное средство, а объяснить, на каком основании он управляет чужой автомашиной он не смог.

В итоге, мужчину 1986 года рождения, проживающего в городе Кушва, задержали и доставили в отдел полиции.

В ходе выяснения принадлежности транспортного средства, выяснилось, что машиной владеет житель Верхней Салды 1984 года рождения, который узнал об угоне от полицейских, поскольку был уверен, что машина припаркована возле дома.

Выяснилось, что накануне на машине ездила его супруга, которая выходя из машины, забыла ключи на приборной панели. По стечению обстоятельств, именно в этом месте проходил пьяный житель Кушвы, который днем ранее приехал в Верхнюю Салду на заработки. Увидев ключи, он дернул дверцу, которая оказалась не заперта, завел машину и поехал до места жительства. Однако, доехать до места назначения ему помещали полицейские.

На вопрос, зачем он совершил угон, кушвинец пояснил, что был настолько пьян, что не мог дойти до дома, поэтому решил доехать, когда «судьба ему подкинула шанс» в виде открытой «99» с ключами.

Теперь 35-ленему мужчине грозит не только крупный штраф и лишение права управления транспортным средством за управление автомашиной в состоянии опьянения, но и уголовное дело по части 1 статьи 166 УК Российской Федерации (Угон). Злоумышленнику может быть назначено наказание вплоть до 5 лет лишения свободы.




Автор: МО МВД России «Верхнесалдинский»

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние новости

04 июля 10:13

Денис Паслер поручил проработать вопрос возможности регионального регулирования тарифов на техобслуживание газового оборудования
02 июля 14:02

Движение – жизнь!
02 июля 13:40

Более 19 000 свердловских подростков получили возможность трудоустроиться летом 2025 года
01 июля 08:51

Денис Паслер заявил об опережающих темпах подготовки Свердловской области к отопительному сезону
25 июня 16:39

Денис Паслер договорился о дальнейшем сотрудничестве Среднего Урала с иностранными государствами на встрече с дипкорпусом
25 июня 10:14

«Я больше не буду». Как помочь близкому, употребляющему наркотики?
24 июня 10:27

Более 100 молодых мам получили сертификаты на покупку товаров первой необходимости для новорождённых
19 июня 10:37

«Давайте вспомним себя в этом возрасте!»
17 июня 16:06

Денис Паслер поручил создать региональный штаб по подготовке к отопительному сезону
17 июня 10:00

Врио губернатора Свердловской области Денис Паслер и министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко посетили ключевые медицинские объекты региона, расположенные в Екатеринбурге
Ещё больше новостей

Наши проек1ы