Городской Вестник - Новости Верхней и Нижней Салды » Публикации » Новости » Полиция и ГИБДД » Инспекторы Отделения ГИБДД МО МВД России «Верхнесалдинский» проводят профилактические мероприятия, направленные на предотвращение ДТП с участием юных пассажиров

Инспекторы Отделения ГИБДД МО МВД России «Верхнесалдинский» проводят профилактические мероприятия, направленные на предотвращение ДТП с участием юных пассажиров

Инспекторы Отделения ГИБДД МО МВД России «Верхнесалдинский» проводят профилактические мероприятия, направленные на предотвращение ДТП с участием юных пассажиров

На минувшей неделе инспекторами ОГИБДД был запущен челлендж #везуребёнкаправильно, с целью привлечение внимания родителей к проблеме дорожно-транспортных происшествий с участием маленьких пассажиров, к необходимости применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля.

С начала 2022 года на территории Свердловской области зарегистрировано 20 ДТП с участием детей-пассажиров. В этих ДТП один ребенок погиб, еще 23 получили травмы различной степени тяжести. Безопасность юных пассажиров зависит от взрослых, которые находятся за рулем автомобиля. Большинство родителей сейчас используют детские удерживающие устройства (автокресла, бустеры) и ремни безопасности при перевозке детей. Но есть и те, кто перевозит ребенка на руках или позволяет детям сидеть не пристегнутыми. Между тем, использование детских удерживающих устройств и ремней безопасности значительно снижает вероятность гибели и тяжелых ранений юных пассажиров в ДТП.

Для участия в челлендже необходимо было записать короткий видеоролик (до 1 минуты), демонстрирующий (в зависимости от возраста ребенка) процесс посадки в автомобиль и пристегивания ребенка (детей) в детском удерживающем устройстве (автокресле/бустере) или штатным ремнем безопасности автомобиля, разместить его в своем аккаунте в любой социальной сети с указанием хештега #везуребенкаправильно и отметкой аккаунта Отделения ГИБДД МО МВД России «Верхнесалдинский». Всего родителями было отснято 16 видеороликов, в данном челлендже приняли участие школа № 6 и 17, а также детские сады № 1, 13, 20, 29, 43 и 51. Все участники мероприятия получат призы от Отделения ГИБДД МО МВД России «Верхнесалдинский».

Также, в минувшую субботу, на территории Верхнесалдинского городского округа прошла «Лыжня России – 2022». Сотрудниками ОГИБДД для приезжающих на соревнования родителей были проведены профилактические беседы с акцентированием внимания о необходимости правильной перевозки юных пассажиров и обязательном применении световозвращающих элементов на одежде юных пешеходов. Водителям были розданы памятки и световозвращающие браслеты в подарок для детей.

Уважаемые родители! Не важно, сколько вашему ребенку лет – 3,8 или 15 – его безопасность – это самое главное для Вас. Не рискуйте жизнью ребенка – пристегните его! 



Автор: ОГИБДД МО МВД России «Верхнесалдинский»

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние новости

04 июля 15:16

В Нижней Салде построят ещё один жилой городок
04 июля 10:13

Денис Паслер поручил проработать вопрос возможности регионального регулирования тарифов на техобслуживание газового оборудования
02 июля 14:02

Движение – жизнь!
02 июля 13:40

Более 19 000 свердловских подростков получили возможность трудоустроиться летом 2025 года
01 июля 08:51

Денис Паслер заявил об опережающих темпах подготовки Свердловской области к отопительному сезону
25 июня 16:39

Денис Паслер договорился о дальнейшем сотрудничестве Среднего Урала с иностранными государствами на встрече с дипкорпусом
25 июня 10:14

«Я больше не буду». Как помочь близкому, употребляющему наркотики?
24 июня 10:27

Более 100 молодых мам получили сертификаты на покупку товаров первой необходимости для новорождённых
19 июня 10:37

«Давайте вспомним себя в этом возрасте!»
17 июня 16:06

Денис Паслер поручил создать региональный штаб по подготовке к отопительному сезону
Ещё больше новостей

Наши проек1ы