Городской Вестник - Новости Верхней и Нижней Салды » Публикации » Новости » Полиция и ГИБДД » Салдинские полицейские задержали жителя соседнего города с 50 граммами синтетического наркотика

Салдинские полицейские задержали жителя соседнего города с 50 граммами синтетического наркотика

Неработающий, ранее судимый 26-летний тагильчанин приехал в город к девушке.

Сотрудниками ГИБДД в ходе патрулирования городских улиц был замечен молодой человек, который долгое время копал снег в районе автозаправки по улице Карла Маркса.

Совместно с сотрудниками уголовного розыска полицейские произвели задержание. В ходе личного досмотра у мужчины был обнаружен сверток предположительно с наркотическим веществом. 

Задержанным оказался 26-летний тагильчанин, который приехал в Верхнюю Салду к девушке. Мужчина ранее судим за аналогичные преступления, нигде не работает. 

В ходе экспертизы было установлено, что в свертке было наркотическое вещество синтетического происхождения весом 49,546 грамма, что является крупным размером. 

В отношении тагильчанина возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК Российской Федерации (Незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере). Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет.



Автор: МО МВД России «Верхнесалдинский»

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наши проекты