Городской Вестник - Новости Верхней и Нижней Салды » Публикации » Новости » Полиция и ГИБДД » Салдинец ограбил ювелирный магазин на сумму более чем 250 тысяч рублей

Салдинец ограбил ювелирный магазин на сумму более чем 250 тысяч рублей

Салдинские полицейские в течение суток раскрыли кражу из ювелирного магазина. Злоумышленник воспользовался отсутствием продавца и украл золото, выставленное на витрине.


26 сентября около 10 часов утра в дежурную часть отделения полиции № 8 МО МВД России «Верхнесалдинский» позвонила сотрудница ювелирного магазина, расположенного по улице Ломоносова, и сообщила о краже золотых изделий.

На место происшествия немедленно выехали сотрудники полиции Нижней Салды.

Выяснилось, что около 10 часов утра, после того, как магазин был открыт, в помещение вошел неизвестный, воспользовавшись тем, что продавец еще не пришла, злоумышленник, зайдя за прилавок, открыл витрину и забрал золотые украшения, после чего скрылся. Было похищено 24 единицы золотых изделий за общую сумму более 250 тысяч рублей. Никто из сотрудников торгового зала не запомнил посетителя.

В ходе розыскных мероприятий сотрудники полиции установили свидетелей, которые видели высокого мужчину в спортивном костюме, выходящего из магазина. По имеющимся приметам и иной оперативной информации удалось установить личность подозреваемого.

Им оказался ранее судимый за грабеж и умышленное повреждение чужого имущества, нигде не работающий 33-летний житель Нижней Салды, который вышел из мест лишения свободы около года назад. Как пояснил задержанный, ему были нужны деньги. Когда он увидел, что в отделе, где продаются ювелирные украшения, никого нет, то решил воспользоваться ситуацией и похитить золото, чтобы затем сдать его в ломбард или перепродать.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК Российской Федерации (Кража). Злоумышленнику грозит наказание вплоть до шести лет лишения свободы.


МО МВД России «Верхнесалдинский»

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние новости

24 апреля 14:57

Порядка 75% уральцев участвуют в голосовании за объекты благоустройства благодаря волонтёрам
24 апреля 10:16

Вниманию работодателей!
22 апреля 15:30

Будь здоров, работник!
22 апреля 13:48

Евгений Куйвашев заявил на выставке ИННОПРОМ в Ташкенте о планах по наращиванию сотрудничества с партнёрами из Центральной Азии
19 апреля 17:19

Патрульные группы начали ежедневно контролировать соблюдение правил особого пожароопасного режима в Свердловской области
19 апреля 15:56

Первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Шмыков призвал жителей региона выйти на субботники
19 апреля 11:02

В жизни всегда есть место парусам
19 апреля 11:00

На волне со спортом
19 апреля 08:04

Связующее звено между селом и городом
18 апреля 10:28

Одна порция донорской крови меняет к лучшему сразу четыре жизни.
Ещё больше новостей

Наши проекты