Любишь кататься - люби и масочку носить

С 6 октября в регионе установлен прямой запрет на проезд в общественном транспорте без масок, для предприятий и магазинов – запрет на обслуживание клиентов без масок. 


– Масочный режим в общественных местах и соблюдение норм социального дистанцирования помогут не только минимизировать риск коронавирусной инфекции, но и замедлить распространение сезонных заболеваний: гриппа и ОРВИ. 

Напоминаю, что абсолютно для всех в Свердловской области продолжает действовать масочный режим. Я часто говорю об этом и считаю, что использование масок во всех магазинах и общественных местах, включая, конечно, общественный транспорт, уже должно было стать привычным делом. Однако по-прежнему вижу, что не все соблюдают это простое правило. Я ещё раз обратил внимание полиции и органов власти на необходимость контроля за соблюдением моего указа, – отметил глава региона. 


После опубликования указа главы региона в Нижней Салде вновь активизировались рейды по соблюдению масочного режима в общественном транспорте. Ежедневно участники межведомственного мониторинга – сотрудники ДПС и специалисты администрации проверяют, как соблюдают указ губернатора Свердловской области № 100 пассажиры и водители общественного транспорта.

Первоочередная цель этих мероприятий – обеспечение максимальной безопасности пассажиров, а также работающих на линии водителей от возможного заражения COVID-19.


- Эпидситуация в Свердловской области продолжает осложняться. Начиная с воскресенья, 11 октября, у нас ежедневно фиксируется более 200 новых случаев заражения коронавирусом. Растет количество пациентов с тяжелой формой заболевания.
Считаю необходимым усилить контроль за соблюдением санитарно-эпидемиологических требований. Только дисциплина, только личная ответственность людей помогут переломить негативную тенденцию и остановить рост заболеваемости. В состав групп, проводящих рейды в муниципалитетах, считаю необходимым, помимо представителей правоохранительных органов, включать местную прессу, общественников, волонтеров, - высказал свое мнение глава региона.


14 октября корреспондент редакции "Городской вестник" принял участие в одном из таких рейдов, совместно с сотрудниками администрации Нижнесалдинского городского округа и инспекторами ГИБДД.

В ходе профилактического мероприятия проводилась проверка на наличие средств индивидуальной защиты против коронавирусной инфекции у водителей и пассажиров общественного транспорта. Также внимание уделялось соблюдению санитарно-эпидемиологических требований в автобусах городских и междугородних маршрутов.



Напомним, в Свердловской области продолжает действовать особый режим защиты граждан от новой коронавирусной инфекции. Все жители и гости региона обязаны носить маски в транспорте и общественных местах. Нарушение эпидемиологических требований влечёт за собой административное наказание. 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наши проекты