Городской Вестник - Новости Верхней и Нижней Салды » Публикации » Новости » Происшествия » Праздничные дни салдинцы провели «с огоньком»

Праздничные дни салдинцы провели «с огоньком»

За прошедшие праздничные дни, с 1 по 11 мая, в Верхней и Нижней Салде было зарегистрировано 23 пожара, в их числе 15 по Верхнесалдинскому городскому округу и 8 по городскому округу Нижняя Салда. В двух случаях грело жильё, в остальных – сухая трава.

10 мая в 19:07 поступило сообщение о пожаре в жилом доме по улице Береговая в городе Верхняя Салда. На момент прибытия пожарных подразделений дом был полностью охвачен огнём. Как пояснил владелец, в этот день он с друзьями выпивал, увидел, что горит двор и самостоятельно со всей компанией смог эвакуироваться. Пожарных вызвали соседи. В результате пожара на площади 122 квадратных метра сгорела кровля, чердачное перекрытие, стены частного жилого дома, надворные постройки. Жертв, пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

7 мая в 12: 44 в пожарную охрану поступило сообщение о пожаре в квартире на первом этаже муниципального 5‑этажного жилого дома по ул. Карла Маркса в Верхней Салде.

Девять жителей эвакуировались самостоятельно по лестничным маршам до прибытия пожарно‑спасательных подразделений. Спасено два человека с помощью средств индивидуальной защиты органов дыхания из горевшей квартиры – женщина 1935 года рождения и её сын. В результате пожара на площади 2 квадратных метра повреждено домашнее имущество. Причиной пожара стало неосторожное обращение с огнём при курении хозяина квартиры.

Самое большое загорание сухой травы зафиксировано 4 мая в городе Нижняя Салда (https://vk.com/gorodns?w=wall-66350021_56027) у коллективного сада «Победа». В результате пожара огнём уничтожено несколько строений, собственники которых устанавливаются. Причина пожара также устанавливается.

Отделение надзорной деятельности и профилактической работы напоминает:

С 30 апреля на территории Свердловской области введен особый противопожарный режим. Это означает запрет на использование открытого огня, сжигание мусора, проведение пожароопасных работ и ряд других мероприятий. Помните неконтролируемый пал травы может стать стихийным бедствием. Не допускайте его возникновения.

В случае пожара звоните по номеру 101, 112

Берегите себя и своих близких!


Автор: ОНД и ПР Верхнесалдинского ГО, ГО Нижняя Салда УНД и ПР ГУ МЧС России по Свердловской области

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наши проекты