"Свеча памяти"

Свердловчане почтут память погибших в годы Великой Отечественной войны в День Памяти и скорби 22 июня

Ежегодная акция «Свеча памяти» в 2020 году пройдет в новом формате – в режиме онлайн. Для этого создано интернет-пространство ДЕНЬПАМЯТИ.РФ. На сайте размещен призыв «зажечь свечу памяти» о 27 миллионах погибших в годы Великой Отечественной войны.

С 15 по 22 июня любой пользователь на сайте может «зажечь свечу памяти», увидеть, сколько «свечей» было «зажжено» по всей стране, узнать, как начиналась война в городах России, зажечь «свечу памяти» для жителей других стран. Кроме того, свердловчане могут поделиться этой информацией с друзьями в социальных сетях, чтобы они могли присоединиться к акции.

С 18 июня пользователи социальной сети Instagram смогут установить приложение маски «Свеча памяти», разместить видео в «сториз» и поделиться ею со своими подписчиками.

С 20 по 22 июня пользователи социальных сетей Вконтакте

и Одноклассники смогут поделиться «свечой» в виде подарка со своими друзьями и тем самым «зажечь свечу памяти».

Благотворительный Фонд «Память поколений», оператор акции, за каждую «зажженную» виртуально свечу внесет на оказание помощи ветеранам 1 рубль. Общая цель – 27 миллионов «зажженных свечей», чтобы вспомнить каждого погибшего в годы Великой Отечественной войны. По итогам акции фонд выделит 27 миллионов рублей на оказание специализированной медицинской помощи ветеранам.

Также 22 июня в 14.15 Свердловская область присоединится к Всероссийской акции «Минута молчания». В этом время прервется теле- и радиовещание, по возможности будет организован перерыв в работе учреждений, водители общественного и личного автомобильного транспорта остановятся на обочине. 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наши проекты