Выход на лёд строго запрещён!

Уважаемые жители и гости городского округа Нижняя Салда! В связи с подготовкой к весеннему паводку в марте-апреле 2022 года будут проводится мероприятия по сбросу воды с Нижнесалдинского водохранилища. Возможны возникновения промоин, выход воды поверх льда, образование разломов и трещин.

Во избежание несчастных случаев КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ выходить на лёд!

Весенний лед очень опасен: внешне он выглядит крепким, но яркое солнце делает его пористым и рыхлым. Такой лед неспособен выдержать вес человека, не говоря уже о транспортных средствах!

Прогулки по льду в это время – огромный и при этом неоправданный риск. Особой опасности подвергаются дети, оказавшиеся у водоема без присмотра взрослых. Родителям и педагогам необходимо обращать внимание на то, где находятся подростки, чем они заняты, и регулярно напоминать им, что игры на льду – угроза их жизни и здоровью.

Помните, что безопасность ваша и ваших детей в первую очередь зависит от вас самих. Нарушители могут быть привлечены к административной ответственности.

Напоминаем, что выход на лёд запрещён согласно постановления администрации городского округа Нижняя Салда от 26.02.2021 №110 «О запрете выхода (выезда) населения на лёд водоемов городского округа Нижняя Салда».


Если вы стали свидетелями экстренной ситуации или сами нуждаетесь в помощи, вызовите спасателей по телефонам 01 или 112 (единый номер экстренных оперативных служб).

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наши проекты