Чужого несчастья не бывает

Беда постигла многодетную семью Волковых.  Пожар оставил их без крова в считанные минуты.

Случилось это 30 октября, – рассказывает Ирина Волкова. – Часа в три дня мы с мужем и младшими детьми Мишей и Александрой поехали по делам. Старший Семён, ему уже 14 лет, остался дома – смотрел телевизор и как-то незаметно уснул. Проснулся от громкого хлопка. Побежал на кухню, а там уже всё в дыму…

Слава Богу, что парень не растерялся: добежал до соседа, тот отключил газ и вызвал пожарный наряд.

Дом сейчас для проживания не годен, но остались стены и крыша. По предварительному заключению, возгорание произошло из-за замыкания проводки. Благодаря информации, размещённой в социальных сетях пресс-центра «Городской вестник», на просьбу о помощи откликнулось много добрых людей.

Буквально в первые дни нам принесли и одежду для детей, и обувь. С этим у нас теперь нет проблем. Многие присылали деньги на карту – мою и мужа. Это нас очень поддержало, –  с благодарностью говорит Ирина Николаевна. – Дорогие салдинцы! Искреннее спасибо за то, что вы откликнулись, не прошли мимо! 

Впереди у Волковых – много забот с восстановлением дома. Они уже заказали и скоро установят окна. В ближайшие дни будут подключать газовое отопление. Сейчас семья нуждается в кухонной утвари (кастрюли, сковородки, ложки, вилки, тарелки, кружки…), бытовой технике (холодильник, микроволновка), из строительных материалов нужны гипсокартон, шпаклёвка, проводка.

Свою помощь, как материальную, так и физическую, вы можете предложить только лично супругам Волковым. Вот их телефоны: Ирина – 89630357947, Антон – 89068583989.  По этим же телефонам вы можете перевести денежные средства, если хотите помочь пострадавшей семье финансово. Обязательно перед переводом денег позвоните лично Ирине или Антону и уточните все нюансы, так как уже есть случаи мошенничества, когда от имени ребят звонят салдинцам и просят перевести деньги. 

И ещё. В первые дни после пожара семью Волковых приютила знакомая. Сейчас ребята ищут съёмную квартиру на зиму. Хотелось бы только за квартплату и свет. Если кто-то может помочь – звоните!

Когда мы в редакции общались с Ириной Николаевной, её младший сынишка Миша постоянно повторял одну и ту же фразу: «Мама, пойдём домой!» Малыш никак не может понять, почему они живут в чужой квартире, а не у себя в доме, где ему всё так понятно, привычно и любимо. 

Мишаня, потерпи немножко. У нас в Салде много добрых и неравнодушных людей. Всем миром поможем, и ты обязательно вернёшься домой! 

Постскриптум 

Коллектив «Городского вестника» тоже внёс свою небольшую лепту – подарил Волковым термопот. И очень верится, что скоро они смогут чаёвничать всей семьёй на новой кухне отремонтированного дома.



Татьяна ПУТЕВСКАЯ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наши проекты