Городской Вестник - Новости Верхней и Нижней Салды » Публикации » Новости » Разное » 26 марта, в День собственного праздника, сотрудники пресс-центра «Городской вестник» организовали для детей из Социально-реабилитационного центра Нижней Салды благотворительную акцию

26 марта, в День собственного праздника, сотрудники пресс-центра «Городской вестник» организовали для детей из Социально-реабилитационного центра Нижней Салды благотворительную акцию


Пресс-центр «Городской вестник» выступил организатором благотворительной акции «Подари ребёнку красоту» для воспитанников Социально-реабилитационного центра Нижней Салды.

А вы помните самые счастливые мгновения из своего детства? Наверняка они связаны с прикосновением ласковых маминых рук, поездками вместе с родителями или с семейными праздниками... Всё это настолько естественно, что трудно себе представить, что может быть по-другому.

Оказывается, может. Воспитанники Социально-реабилитационного центра любое внимание и проявление заботы со стороны взрослых воспринимают как маленькое счастье. Вот мы и решили поделиться своей душевной теплотой с этими ребятами, чтобы их маленькое счастье вылилось в большое представление красоты и общения. И оно состоялось.


26 марта, в День собственного праздника (да, оказывается, есть и такой день в Календаре знаменательных дат), сотрудники пресс-центра «Городской вестник» организовали для детей из Социально-реабилитационного центра Нижней Салды настоящий праздник – провели благотворительную акцию «Подари ребёнку красоту».

Подготовка началась задолго до мероприятия. В социальных сетях мы дали объявление о поиске бьюти-мастеров (визажистов, стилистов-парикмахеров) и фотографов, чтобы вместе с ними подарить детям не только праздник, но и красивые памятные фотографии. Каково было наше удивление, когда на обращение редакции откликнулось около двух десятков человек!

Утром 26 марта все они, вооружившись своими инструментами, прибыли в соццентр. Кто-то нёс высокий стул для создания макияжа и тяжёлые сумки с косметикой, кто-то – оборудование для съёмки, а фотограф-любитель Наталья Чачина, приехавшая из деревни Северной, привезла ещё и нарядную одежду девчонкам и мальчишкам для проведения фотосессии.

Когда все мастера были готовы, в комнату, превратившуюся в салон красоты, начали подниматься девочки разных возрастов. Входя в студию, они видели стилистов с разными «штучками» для укладки волос, кисточками для макияжа, и тогда их глаза загорались каким-то особенным светом, а вера в сказку и чудеса обретала реальные очертания.

В это время в соседнем зале уже настраивали своё оборудование фотографы: Кристина Лазарева из Верхней Салды и Марина Некрасова из Свободного.

Через некоторое время юные принцессы (подругому в тот день их просто нельзя было назвать) с нескрываемым волнением начали выходить под свет софитов и вспышки фотокамер. Наблюдая со стороны, было заметно, как первоначальные скованность и неуверенность сменяются лёгкими, свободными движениями – фотографы сумели раскрепостить девчонок, и уже спустя пару минут юные леди превращались в настоящих фотомоделей.

– Сегодня я почувствовала себя не только моделью, но и принцессой из сказки. Нам сделали красивые причёски и макияж. Мне впервые уложил волосы настоящий профессионал и впервые в жизни я увидела столько косметики! – восхищается воспитанница Соццентра Соня. – Все эти кисточки, баночки с тенями, помадами и блёстками… Хочется сказать огромное спасибо всем, кто организовал для нас этот праздник, сегодня мы стали сказочными героинями.

На протяжении всего мероприятия участники благотворительной акции, ребята из волонтёрского отряда «Дети как дети», помогали взрослым в проведении мероприятия. Они встречали и провожали гостей и воспитанников Соццентра, веселили их, угощали чаем.

Ритмичными и зажигательными танцами порадовали присутствующих участницы театрального коллектива «Мост» под руководством Марины Некрасовой. Девчонки приехали из Свободного, чтобы «зажигать» вместе с ребятами из центра. И им это удалось! В пляс пустились все: девчонки и мальчишки, волонтёры, корреспонденты, оператор и даже директор пресс-центра «Городской вестник» Ирина Танкиевская.

Акция «Подари ребёнку красоту» закончилась. Благодаря ей участники обменялись опытом и обрели новые знакомства, а в сердцах взрослых осталось напоминание, что рядом всегда есть дети, которым нужно наше внимание и восхищение. А дети? Их сердца обрели веру в чудеса перевоплощения, где новыми красками засверкала их красота, способная пробудить чувство уверенности в себе, сделать окружающий мир более ярким и добрым.

– Сегодня был замечательный день, меня переполняют эмоции! – подводя итог, говорит педагог Нижнесалдинского Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Светлана Мукосий. – Наши дети, безусловно, волновались, для них это впервые, но всё прошло хорошо.

Хочу сказать огромное спасибо директору пресс-центра «Городской вестник» Ирине Танкиевской за идею, а сотрудникам редакции – за организацию настоящего праздника для наших детей. Большая благодарность людям, которые откликнулись, нашли время и приехали сюда, чтобы сделать девчонок красивыми и подарить ребятам прекрасные профессиональные фотографии.


Редакция пресс-центра «Городской вестник» выражает огромную благодарность спонсорам данного мероприятия:

Пекарне «Хлеб в тандыре» (ИП Юлия Ташланова), 

«Верхнесалдинскому хлебокомбинату» (ИП Николай Сабакаев) за помощь в организации благотворительной акции.

А также нашим визажистам: Анастасии Карповой, Анне Батрак. 

Стилистам по волосам: Наталье Михайловой, Татьяне Родионовой, Наталье Юрьевой. 

Фотографам: Кристине Лазаревой, Марине Некрасовой и Наталье Чачиной. 

Оформителю фотозоны: Алёне Трифановой. 

Спасибо вам всем за ваши добрые сердца!



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.