Реорганизация ради оптимизации

Наша читательница задала нам вопрос:

«Здравствуйте, дорогая редакция! На днях услышала, что отделение ЗАГС в Нижней Салде закрывается. Интересно, как это так, ведь столько судеб связано с этим местом… Скажите, что случилось с организацией и где можно будет получить документы о гражданском состоянии?»

Ирина КРУПОВА,

житель Нижней Салды

Ситуацию прокомментировала заместитель начальника Управления записи актов гражданского состояния в Нижней Салде Наталья ХРАМОВА:

– В 2021 году в Свердловской области проводится реорганизация Управления записи актов гражданского состояния, в рамках которой территориальные отделы ЗАГС объединяются в единую структуру, что позволит эффективнее реализовывать полномочия ведомства без дублирования, а также оптимизировать расходы на содержание органа власти.

В рамках создания новой структуры отдел ЗАГС Верхнесалдинского района будет объединён с отделом ЗАГС в Нижней Салде.

Отметим, что в нижнесалдинском отделе ЗАГС ежегодно регистрировалось примерно в три раза меньше актов гражданского состояния, чем в отделе ЗАГС Верхнесалдинского района. При этом здание, в котором был расположен отдел, требует капитального ремонта и не соответствует требованиям, предъявляемым к местам оказания гражданам государственных услуг.

После реорганизации жителям Нижней Салды будут предоставлять государственные услуги по регистрации актов гражданского состояния в отделе ЗАГС Верхней Салды. Кроме того, жители Нижней Салды могут подать заявление в офис МФЦ, находящийся 

по адресу: г. Нижняя Салда, ул. Фрунзе, 10.


ИНФОРМАЦИЯ

«64 территориальных органа ЗАГС будут присоединены к региональному Управлению ЗАГС Свердловской области. После завершения реорганизации функции и полномочия будут переданы Управлению», – говорится в тексте Указа № 427-УГ «О Правительстве Свердловской области и исполнительных органах государственной власти Свердловской области». Документ подписал глава региона Евгений Куйвашев.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наши проекты