Городской Вестник - Новости Верхней и Нижней Салды » Публикации » Новости » Разное » Четыре семьи Верхнесалдинского ГО получили Свидетельства на право социальной выплаты для приобретения жилья

Четыре семьи Верхнесалдинского ГО получили Свидетельства на право социальной выплаты для приобретения жилья

Накануне Дня защиты детей в администрации Верхнесалдинского городского округа четыре семьи получили Свидетельства на право социальной выплаты для приобретения жилья или создания объекта индивидуального жилищного строительства по программе «Обеспечение жильём молодых семей», в рамках госпрограммы «Жилище».

Семья Натальи Калининой подала документы на участие в программе около шести лет назад. За время ожидания у Калининых появилась дочь Настенька. И теперь, когда дочь готовится к поступлению школу, своя комната будет как нельзя кстати.

– Мы планируем вложить Свидетельство в покупку индивидуального дома, – раскрывает планы Наталья. – Да и дочка просит, чтобы мы обзавелись настоящей фермой. Мечтает заботиться о курочках и цыплятах.

Молодые семьи, получившие выплаты в рамках реализации федеральной программы, смогут вложить средства в покупку квартир, строительство дома или ипотеку, в том числе направить на погашение уже существующего кредита, как это намерена сделать многодетная мама Юлия Мартынова:

– Раньше нам с троими ребятишками хватало двух комнат, но дети растут, поэтому в прошлом году приобрела в ипотеку «трёшку». Теперь у девочек и сына будут разные комнаты. При такой поддержке надеюсь погасить ипотечный кредит в кратчайший срок.



Программа «Обеспечение жильем молодых семей» действует в Верхнесалдинском округе с 2007 года, за это время около 200 семей улучшили свои жилищные условия. Администрация продолжит участие в федеральной программе. Сегодня в очереди на улучшение жилищных условий в Верхней Салде стоят ещё 40 молодых семей.

Программа финансируется тремя бюджетами: федеральным, областным и муниципальным. Чтобы округ получил областные средства на реализацию программы «Обеспечение жильем молодых семей», в местном бюджете на 2021 год заложили 1 998 тыс. рублей.

Сумма социальной выплаты в каждом случае – индивидуальная, она зависит от количества человек в семье и среднерыночной стоимости квадратного метра жилья. Субсидии позволят погасить до 40% стоимости, воспользоваться ими будет необходимо до конца 2021 года.

Все вопросы по вхождению в программу «Обеспечение жильём молодых семей» можно задать специалистам отдела по социальной сфере и культуре администрации Верхнесалдинского городского округа по телефону: 5-14-26, а также ознакомиться на официальном сайте Верхнесалдинского городского округа в разделе «муниципальные услуги».



Автор: Ксения МАЛЫШЕВА

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние новости

29 апреля 13:52

Студенты и сотрудники салдинских предприятий стали участниками конкурса профмастерства
29 апреля 13:47

В Нижней Салде посадят первую российскую многоразовую ракету
27 апреля 18:02

Поощряют ЗОЖ, проходят диспансеризацию: как на предприятиях Свердловской области заботятся о здоровье сотрудников
24 апреля 09:49

Как подготовиться к летнему отдыху?
23 апреля 15:50

В Нижней Салде посадят первую российскую многоразовую ракету
23 апреля 13:11

Более 100 салдинских школьников стали участниками игры "Зарница 2.0"
22 апреля 09:55

Министр ЖКХ Свердловской области оценил преображение коммунальной сферы Нижней Салды
22 апреля 08:59

Пробный ЕГЭ написали родители в Нижней Салде
22 апреля 07:37

Риск подстерегает повсюду: главный эпидемиолог Урала – о том, как подготовиться к летнему отдыху
21 апреля 16:14

Свердловская область ожидает долгосрочный рост числа туристов благодаря проведению Международного фестиваля молодежи
Ещё больше новостей

Наши проек1ы