Городской Вестник - Новости Верхней и Нижней Салды » Публикации » Новости » Спорт » Благотворительный Фонд депутата Государственной Думы Антона Шипулина подарил салдинской школе спортивный инвентарь

Благотворительный Фонд депутата Государственной Думы Антона Шипулина подарил салдинской школе спортивный инвентарь

Подарок в сентябре получил Центр образования № 7. Благотворительный Фонд по поддержке спорта в Свердловской области Антона Шипулина вручил школьникам 30 лыжных комплектов – лыжи, ботинки, крепления и палки.

– Раньше из-за недостатка комплектов лыж нам с ребятами приходилось ходить в спортивно-оздоровительный комплекс «Вымпел» и брать в прокат снаряжение. Сейчас этого подарка хватит для занятия лыжной подготовкой двум классам одновременно, – рассказал учитель физкультуры Центра образования № 7 Владимир Сёмкин. – В заявке в благотворительный Фонд Антона Шипулина я отметил, что школе необходимо 30 лыжных комплектов, в том числе с ботинками больших размеров для старших классов, так как 40-43 размеры на лыжной базе школы в дефиците.

Сейчас в Центре образования № 7 числится около 60 рабочих пар лыж, что, как отмечает Владимир Евгеньевич, станет большим плюсом для участия спортсменов в школьных и городских соревнованиях.

– Я очень рад, что моему благотворительному Фонду удаётся направлять в школы, детские сады и детские дома всё больше спортивного инвентаря. Спасибо нашим неравнодушным спонсорам. Я всегда говорил: чем больше спортивных детей, тем более здоровым будет новое поколение. Больше расходов на физическую культуру сегодня, меньше расходов на здравоохранение завтра, – сказал основатель Фонда Антон Шипулин. – Надеюсь, лыжи, которые мы передали, будут востребованы, прослужат долго. Если хотя бы один школьник, прокатившись на этих лыжах на уроках физкультуры, захочет заняться (даже не профессионально, просто для себя и своего здоровья) лыжными гонками, посвятит этому свободное время, то всё не зря!



Автор: Анастасия ЛИХОТВОРИК

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наши проекты