Городской Вестник - Новости Верхней и Нижней Салды » Публикации » Новости » Спорт » Евгений Куйвашев присвоил свердловским призёрам Олимпийских игр почётные звания, вручил денежные сертификаты и ключи от квартиры

Евгений Куйвашев присвоил свердловским призёрам Олимпийских игр почётные звания, вручил денежные сертификаты и ключи от квартиры

Евгений Куйвашев присвоил свердловским призёрам Олимпийских игр почётные звания, вручил денежные сертификаты и ключи от квартиры

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев наградил знаками отличия «За заслуги перед Свердловской областью» III степени призёров Олимпийских игр в Пекине Ирину Казакевич и Светлану Миронову. Их тренеру Михаилу Шашилову глава региона вручил знак отличия Свердловской области «Спортивная доблесть». Торжественный приём призёров Олимпиады состоялся 25 февраля в резиденции губернатора. 

«Особо отмечу не только ваш яркий талант и спортивные результаты, но и умение слаженно работать в команде, максимально выкладываться на трассе. Уральцы горячо болели за вас и верили в ваш успех, поддерживали на каждом метре дистанции», – сказал губернатор.

Напомним, Ирина Казакевич и Светлана Миронова в составе сборной команды Олимпийского комитета России по биатлону завоевали серебряные медали в женской эстафете.  

«Мы одиннадцать лет живём в Свердловской области и здесь созданы все условия для качественной подготовки и достижения результатов, которых мы добиваемся. Спасибо всем, кто за нас болел, кто нас поддерживал», – сказала Ирина Казакевич. 

Особую благодарность Евгений Куйвашев выразил тренеру спортсменок Михаилу Шашилову, который одновременно является и старшим тренером женской сборной России по биатлону. 

«Конечно, за победой каждого спортсмена всегда стоит опытный, ответственный, мудрый наставник. Выражаю искреннюю благодарность вам, Михаил Викторович. Вы заложили прочную основу для успешного выступления наших спортсменок», – заявил Евгений Куйвашев. 

Губернатор вручил олимпийским призёрам и их тренеру денежные сертификаты номиналом 2,5 миллиона рублей.  Ирине Казакевич Евгений Куйвашев вручил также ключи от квартиры. До сегодняшнего дня спортсменка жила в общежитии училища олимпийского резерва. Светлане Мироновой от региона было выделено жильё в 2018 году. 

«На протяжении уже 30 лет на каждой зимней Олимпиаде выпускники или учащиеся училища олимпийского резерва Свердловской области становятся победителями или призёрами», – сказал директор УОРа Сергей Степанов.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наши проекты