Только вперёд!

В минувшие выходные состоялся очередной матч Первенства Свердловской области по хоккею среди команд детских-юношеских спортивных школ

В Верхней Салде в ледовом манеже стадиона «Старт» состоялся очередной матч Первенства Свердловской области по хоккею среди команд детско-юношеских спортивных школ, в котором местный «Титан-10» принимал команду «Авто-Спартаковец-10-2» из Екатеринбурга.

По причине коронавирусных ограничений матч вновь прошёл без болельщиков. По регламенту продолжительность встречи: 3 периода по 15 минут чистого времени. При равном счёте пробиваются буллиты.

Первый период начался с прессинга гостевых ворот. Но соперники справлялись с давлением, и уже на 9-й минуте Дмитрий Шамне (с передачи Тимофея Савельева) вывел екатеринбургскую команду вперёд. Первый период так и закончился – со счётом 1:0.

Вторую часть встречи игроки провели в напряжении – салдинцы в отстающих. Большое количество голевых передач, опасная игра на «пяточке», и всё мимо… Но уже на 26-й минуте, с передачи Ивана Ермакова, шайбу в ворота соперников забрасывает капитан команды Никита Балабанов. На пятиминутный перерыв команды ушли с равным счётом.

Последний период для команд был решающим. На 39 минуте матча шайбу в наши ворота забросил екатеринбургский хоккеист Павел Картавых. Счёт на табло 2:1. За две минуты третьего периода тренер команды «Титан-10» Дмитрий Токарев решает выпустить на лёд шестого полевого игрока, а следовательно, снять голкипера. Все силы были брошены на прессинг и нападение. Но салдинские хоккеисты допускают ошибку. С середины корта спартаковец Данил Соколов забрасывает шайбу в ворота. Итог матча 3:1.

В конце встречи состоялось традиционное вручение наград лучшим игрокам матча. В салдинской команде «Титан-10» ими оказались: защитник Павел Чекмарёв и голкипер Николай Фёдоров.

После награждения тренер команды Дмитрий Токарев собрал игроков на скамейке запасных и высказал мнение о прошедшей встрече.

Парни, мы сегодня проиграли, но я считаю, что мы бились достойно, – говорит Дмитрий Токарев. – Да, соперник нас сильнее. и это видно: они быстрее, умнее, точнее. Поэтому, чтобы в следующий раз встретиться с ними на равных, мы должны больше работать над собой.

Следующие матчи Первенства Свердловской области салдинские команды «Титан-9», «Титан-10» и «Титан-11» проведут на выезде.

Мы будем продолжать следить за выступлениями нашей команды и болеть за «Титан»!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.