Городской Вестник - Новости Верхней и Нижней Салды » Публикации » Новости » Спорт » Техническое поражение тагильской команды, «Металлург» сравнивает счёт в серии

Техническое поражение тагильской команды, «Металлург» сравнивает счёт в серии

5 марта хоккейный клуб «Металлург» сыграл второй матч полуфинала плей-офф в Нижнетагильской любительской хоккейной лиге с тагильским «Кристаллом».

Матч прошёл на домашнем льду салдинской команды. Счёт в серии 1:0 в пользу гостей. Напомним, победителем в полуфинальной паре становится команда, одержавшая две победы.

Уже в первом периоде команды устроили своеобразные «качели». Гол на 1-й минуте забили хоккеисты из команды «Кристалл». На 9-й счёт сравнял защитник «Металлурга» Никита Дедов. На 10-й минуте хоккеист вновь отличился, и вывел команду вперёд. Неравным счёт на табло был недолго, буквально через минуту судья засчитывает гол в ворота хозяев.

Второй период начался упорно, ни одна команда не хотела уступать. Но на 5 -й минуте в ворота «Кристалла» шайбу забросил нападающий «Металлурга» Антон Комелин. В больший отрыв увёл свою команду хоккеист салдинского «Металлурга» Евгений Жуковский. На 13-й минуте тагильская команда успешно атаковала наши ворота. Счёт по окончании второго периода 4:3.

Крайний период для команд стал непривычно коротким. На 5-й минуте шайбу в ворота соперника забивает нападающий «Металлурга» Антон Комелин. Следом за «разговоры» (неспортивное поведение) удалён до конца игры нападающий «Кристалла», после, на 6-й минуте по той же причине с площадки удалён тренер команды. А уже на 7-й гости покинули лёд.

По словам судьи тренер тагильской команды «Кристалл» не был согласен с решением главного судьи матча.

Матч закончился со счётом 5:3 в пользу «Металлурга», по правилам НТЛХЛ у «Кристалла» техническое поражение. Салдинская команда сравнивает счёт в серии.

Официальное заявление о дальнейшем участии тагильской команды в плей-офф будет принято завтра, 9 марта, в официальной группе лиги.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.