Городской Вестник - Новости Верхней и Нижней Салды » Публикации » Новости » Спорт » Салдинские шахматисты приняли участие в первом этапе Кубка Гран-при. Один из них обыграл гроссмейстера

Салдинские шахматисты приняли участие в первом этапе Кубка Гран-при. Один из них обыграл гроссмейстера

14 марта в Кванториуме РЖД прошёл первый этап новой серии турниров по быстрым шахматам - Кубок Гран-при Екатеринбурга. 

Масштабный турнир, организованный новой Федерацией шахмат Екатеринбурга при поддержке областной Федерации, собрал 113 шахматистов из Перми, Челябинска, Сочи, Миасса, Златоуста, Арамили, Екатеринбурга, Краснотурьинска, Первоуральска, Заречного, Нижней Салды, Серова, Верхней Салды, Каменска-Уральского, Краснотурьинска, Верхней Пышмы, Новоуральска, Нижнего Тагила, Кировграда, Берёзовского и посёлка Октябрьский.

Среди участников был один гроссмейстер (Михаил Улыбин), три международных мастера, восемь мастеров ФИДЕ.

От Нижней Салды в соревнованиях приняли участие тренер-преподаватель муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа» Владимир Матвеев и его воспитанник Степан Кондырев.

Итоговое положение после 9 туров 1 этапа в таблице распределилось следующим образом:

В последнем раунде мастер ФИДЕ Владимир Матвеев обыграл гроссмейстера Михаила Улыбина. Он стал в этом этапе первым из 113 участников. В его активе - 8 очков из 9 возможных.

77 место (из 113 участников) занял воспитанник Детско-юношеской спортивной школы Степан Кондырев.

Второй этап Кубка Гран-при Екатеринбурга состоится в апреле. Всего будет проведено семь этапов и финальный турнир в декабре.

Пожелаем нашим участникам удачи на соревнования по быстрым шахматам в следующих этапах!


Фото: Федерация шахмат России

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наши проекты