Городской Вестник - Новости Верхней и Нижней Салды » Публикации » Новости » Спорт » 27 апреля в Нижней Салде состоялось награждение студентов средне-специальных учебных заведений за участие в Спартакиаде Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

27 апреля в Нижней Салде состоялось награждение студентов средне-специальных учебных заведений за участие в Спартакиаде Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

27 апреля в Нижней Салде состоялось награждение студентов средне-специальных учебных заведений за участие в Спартакиаде Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Активным участником Спартакиады стал филиал Нижнетагильского горно-металлургического колледжа им. Черепановых. Соревнования проводились в командном и личном Первенстве, где колледж выставил 3 команды и 16 спортсменов-личников.

Лучшими среди юношей в личном зачёте по V возрастной ступени (16-17 лет) стал первокурсник Дмитрий Медведев, группа «Станочники (металлообработка)»;

Среди девушек в этой же возрастной ступени стала второкурсница Елена Кудряшова, группа «Станочники (металлообработка)».

Лучшими среди юношей в личном зачете по VI возрастной ступени (18-24 года) стал Борис Кротов, группа «Техническое обслуживание и ремонт электрооборудования»;

Среди девушек в этой же возрастной ступени стала первокурсница Виктория Сурова, группа «Станочники (металлообработка)».

В состязании «Эстафета ГТО» первое место заняла команда первого курса «Станочники (металлообработка)».


1 место в командном Первенстве Спартакиады заняла команда «Станочники (металлообработка)», 2 курс;

2 место — «Станочники (металлообработка)», 1 курс;

3 место — «Электромонтеры» («Техническое обслуживание и ремонт электрооборудования»).


ЦИТАТА

Евгений КУЙВАШЕВ, губернатор Свердловской области:
– Введение комплекса ГТО на территории региона – это большая и важная работа. Развитие массового спорта – одна из наших приоритетных задач. Мы стремимся, чтобы как можно больше уральцев имели гарантированную возможность заниматься спортом. А молодое поколение свердловчан росло крепким, здоровым, готовым к труду.
Наш опыт убедительно доказал, что комплекс ГТО имеет большое значение не только для физического здоровья, но и для нравственного, патриотического воспитания подрастающего поколения.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние новости

18 апреля 13:20

Врио губернатора Свердловской области Денис Паслер обратился к участникам выездного совещания Судебного департамента при Верховном Суде РФ
18 апреля 12:21

Мы с тобой одной крови
16 апреля 14:58

Свыше 900 многодетных семей Свердловской области получили бесплатные земельные участки и социальные выплаты в 2024 году
15 апреля 09:44

Почти 14 миллиардов рублей направлено на реализацию дорожной части нацпроекта «Инфраструктура для жизни» в 2025 году в Свердловской области
14 апреля 13:25

Сотрудники министерства природных ресурсов и экологии Свердловской области усилили контроль за лесоперерабатывающими предприятиями
11 апреля 16:26

«Бессмертный полк» пройдёт в очном формате в четырёх городах Свердловской области, имеющих звание «Город трудовой доблести»
11 апреля 15:35

Свыше 600 миллионов рублей направил Денис Паслер на ликвидацию полигона твёрдых коммунальных отходов в посёлке Красный городского округа Верхняя Пышма
09 апреля 16:23

Денис Паслер и Артём Жога оценили возможности машиностроительного завода им. М.И. Калинина по кадровому обеспечению
09 апреля 13:01

Более 220 жителей отдалённых территорий Свердловской области прошли обследование благодаря автопоезду здоровья «Добро в село»
09 апреля 10:38

Не так страшны магнитные бури, как их малюют
Ещё больше новостей

Наши проек1ы