DataLife Engine > Спорт / Статьи > Проиграв тоже можно победить

Проиграв тоже можно победить

Салдинский «Титан» чемпион первенства Свердловской области по футболу.

В Верхней Салде на стадионе «Старт» состоялся последний матч Первенства Свердловской области среди команд второй группы, в котором местный «Титан» принимал команду «Арти».

За день до матча ничего не предвещало неприятностей, но за ночь произошло не предвиденное событие - на Салду «обрушился» снег. Да и не то, чтобы прикрыл травку, а лёг покровом сантиметров на пятнадцать. У болельщиков сразу же появилось волнение «А вдруг матч отменят?». Но, судья непоколебимо указал на поле.

Перед началом встречи состоялось приятное событие: звание лучшего бомбардира первенства получил капитан команды «Титан» Никиты Наширванов. Наш нападающий забил 14 голов в 12-ти турах.

Игра обещала быть тяжёлой, во-первых, снег по щиколотку, а во-вторых, соперники были очень серьёзными. По статистике из четырёх прошедший между командами игр, только в одной «Титан» праздновал победу.

Первая половина матча началась с активного прессинга со стороны соперника, который привёл к голу на 15-й минуте. Без того нелёгкий матч осложнился для «Титана» ранним преимуществом соперника.

Преданные болельщики наших футболистов не собирались оставлять это просто так, в небо полетел серпантин, и вдвое громче зазвучали с трибун речёвки: «Нужен гол! Нужен гол!».

Поддержка болельщиков помогла салдинским футболистам: после штрафного удара на 34-й минуте Артём Муравьёв забил в ворота «Арти». Итог первой половины 1:1.

Вторая часть матча началась так же напряжённо, как и первая, на 47-й минуте за неспортивное поведение был удалён с поля Матвей Першин из команды «Арти». Мы в большинстве. Пока игроки бегали по снегу, падали, снова вставали, и опять падали, болельщики развлекалась игрой в снежки. Забавное зрелище!

Но вернёмся к ходу матча. Нервы на пределе. Масло в огонь добавил гол, забитый на 61-й минуте в ворота «Титана». На 72-й минуте на поле совсем стало горячо, разве что снег не таял…. Спор затеяли: Никита Мамонов из «Титана» и Алексей Круглов из «Арти», разнимать футболистов пришлось арбитрам и игрокам, после чего парни получили по жёлтой карточке за неспортивное поведение.

Время неумолимо бежало вперёд, на табло высвечивались последние минуты игры. При таком счёте судьба первенства решалась в матче нашего основного соперника за чемпионский титул – «Металлурга» их Двуреченска с футболистами из Асбеста, который проходил параллельно.

И тут, как снег на голову объявление диктора: «В Асбесте завершился матч Металлург» -«Малахит». Со счётом 5:0 победили…(пауза заставила всех застыть в тревожном ожидании)… хозяева!». Стадион взорвался восторженными выкриками.

Теперь даже поражение от «Арти» не могло повлиять на чемпионский титул - «Титан» опережает «Металлург» и выходит на первую строчку турнирной таблицы!

«Титан – чемпион!», «Мо-ло-дцы!» - скандировали болельщики, после финального свистка, а сами футболисты бросились поздравлять тренера и друг друга, несмотря на то, что на табло горели цифры «1:2» не в нашу пользу.

Мы вместе с ними радуемся общей победе и поздравляем игроков команды и тренера Юрия Титкова за отличный сезон! И с нетерпением ждём будущих встреч на футбольном поле.