Городской Вестник - Новости Верхней и Нижней Салды » Публикации » Новости » Власть » Евгений Куйвашев утвердил порядок распределения грантов предпринимателям на реализацию социальных проектов

Евгений Куйвашев утвердил порядок распределения грантов предпринимателям на реализацию социальных проектов

Евгений Куйвашев утвердил порядок распределения грантов предпринимателям на реализацию социальных проектов.

В Свердловской области впервые утвержден порядок распределения грантов предприятиям малого и среднего бизнеса на реализацию проектов в сфере социального предпринимательства. Решение принято 8 сентября на заседании правительства под руководством Евгения Куйвашева. Предприниматели смогут получить от 100 тысяч рублей до 500 тысяч рублей.

В 2021 году на предоставление грантов в областном бюджете предусмотрено 3 миллиона рублей, соответственно, получателями поддержки станут от 6 до 30 социальных предприятий. Грант в форме субсидии предприниматели смогут получить на условиях софинансирования – не менее 50% расходов на реализацию проекта.

Заявки на участие в конкурсном отборе будут приниматься министерством инвестиций и развития Свердловской области с 10 сентября 2021 года в течение 30 дней. Победители должны будут реализовать проект в течении 9 месяцев с момента получения денег.

Напомним, что в Свердловской области уже действует реестр социальных предприятий: в 2018 году по инициативе Евгения Куйвашева на базе областного фонда поддержки предпринимательства был создан Центр инноваций социальной сферы. Сейчас его участниками являются 70 социальных предприятий. В числе проектов, успешно реализуемых: клуб по обучению плаванию детей с мамами, бесплатная психологическая помощь, направленная на помощь людям, попавшим в кризисную ситуацию в связи с пандемией, частные детские сады, медицинские реабилитационные центры и тд. Меры поддержки таким предпринимателям предоставляются в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наши проекты