Городской Вестник - Новости Верхней и Нижней Салды » Публикации » Новости » Власть » Евгений Куйвашев проголосовал на выборах депутатов Госдумы России и Заксобрания Свердловской области

Евгений Куйвашев проголосовал на выборах депутатов Госдумы России и Заксобрания Свердловской области

Евгений Куйвашев проголосовал на выборах депутатов Госдумы России и Заксобрания Свердловской области

Евгений Куйвашев 18 сентября принял участие в выборах депутатов Государственной Думы РФ и Законодательного собрания Свердловской области.


Глава региона отдал свой голос за кандидатов по месту своей прописки на избирательном участке, расположенном в гимназии № 104 в Екатеринбурге. Он признался: пришёл голосовать в отличном настроении, несмотря на небольшую травму ноги, полученную ранее.

«Пришел с хорошим настроением на участок. Необычное голосование дня меня: не хотел беспокоить родных, думал, снимут повязку. Но наши журналисты как всегда – самые пронырливые, уже и мама вчера звонила — пришлось объясняться, что с ногой. Но сегодня я здесь, и всех уральцев призываю прийти — от того, как мы проявим себя сегодня, придем или не придем, будет завесить, как мы будем жить в будущем. Поэтому я всех прошу принять участие в голосовании», — сказал Евгений Куйвашев.

Он выразил уверенность в том, что тщательная подготовка к выборному процессу сделает голосование организованным и открытым.

В Свердловской области на выборах работают 2486 постоянных, а также 8 временных участков, организованных на вокзалах, в аэропорту, больницах. Еще 30 временных УИК откроются 19 сентября. 

Как рассказали в Избирательной комиссии Свердловской области, для безопасности проведения голосования на избирательные участки было отправлено более 10 миллионов штук средств индивидуальной защиты. Из них только для членов комиссий закупили по 500 тысяч пар перчаток и масок. Каждый избиратель получает свой комплект средств индивидуальной защиты: полиэтиленовые перчатки, ручку, маску. В целях обеспечения безопасности в условиях пандемии COVID-19 голосование проходит в течение трех дней.

Для проведения голосования напечатано 12 миллионов бюллетеней — в зависимости от избирательного округа уральцам предлагается от четырех до пяти бюллетеней.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние новости

15 июля 11:34

Знать свой ВИЧ-статус обязан каждый. Независимо от возраста
15 июля 11:33

35 миллионов рублей отдали салдинцы мошенникам за полгода
14 июля 13:21

35 миллионов рублей отдали салдинцы мошенникам за полгода
09 июля 16:32

Денис Паслер и Чжан Ханьхуэй обсудили перспективные направления сотрудничества Свердловской области и КНР
08 июля 19:48

Денис Паслер договорился о дальнейшей поставке техники из Республики Беларусь с заместителем премьер-министра Виктором Каранкевичем
08 июля 18:50

Денис Паслер доложил Михаилу Мишустину об устойчивой положительной динамике в социально-экономическом развитии Свердловской области
08 июля 16:52

Более 250 свердловских пар заключили брак в День семьи, любви и верности
08 июля 16:51

Аллергия у детей и взрослых: как избежать рисков?
08 июля 11:29

Аллергия у детей и взрослых: как избежать рисков?
08 июля 10:47

Денис Паслер пожелал счастья уральским семьям в День семьи, любви и верности
Ещё больше новостей

Наши проек1ы