Городской Вестник - Новости Верхней и Нижней Салды » Публикации » Новости » Власть » Почему необходимо принять участие в голосовании?

Почему необходимо принять участие в голосовании?

Глава городского округа Нижняя Салда Андрей Матвеев рассказал, почему необходимо принять участие в голосовании по поправкам в Конституцию.
 
 В период с 25 июня по 1 июля 2020 года будет проходит общероссийское голосование по поправкам в Конституцию Российской Федерации. 
 
 Конституция Российской Федерации - - это основной закон, являющийся базовым фундаментом нашей жизни. На основании Конституции принимаются остальные законы и нормативные акты, регламентирующие все стороны нашей жизни 
 
 Действующая Конституция была принята в далёком уже 1993 году путём всенародного голосования. Она провозгласила права и свободы человека высшими ценностями и учредила сильную президентскую власть в нашей стране. 
 
На фоне всеобщей эйфории от провозглашённых прав и свобод, открытия границ был принят Основной Закон, фундаментальные основы конституционного строя, в нём прописанные, остаются основой и в новой редакции Конституции. 
 
Но в то же время мы все восприняли изменения с наивностью и воодушевлением, не учитывая то, что свобода и независимость нашего государства не нужны руководству стран так называемой «западной демократии». 
 
Мир изменился, и очень сильно. Россия вернула себе утраченные ранее позиции одного из мировых лидеров. Мы стали более чутко и патриотично относится к своей стране, к своим городам и сёлам, к своим семьям. Нам надоело жить в хаосе, характерном для 90-х годов XX века. 
 
Вносимые поправки в Конституцию страны закрепляют целостность и независимость России как единого государства, защищают наши ценности. Защита семьи, труда, пенсионное обеспечение, право на сохранение здоровья подчёркивают человеческую социальную сущность государства. 
 
Главная цель – развитие человека. Для этого вводятся понятия экономического роста страны и повышение благосостояния граждан. 
 
Конституцией закрепляется единая система публичной власти в России с элементами парламентской демократии. Отныне при принятии новой редакции только граждане страны могут осуществлять законодательную, исполнительную и судебную власть, что обеспечит независимость от иностранного влияния. Принцип служения: пошёл на службу в России – служи только России! 
В наше нелёгкое время, обусловленное многими вызовами, каждый должен решить для себя, в какой стране будут жить его потомки. Для этого все граждане России должны принять участие в голосовании. Если мы не сделаем выбор, то этот выбор сделают за нас.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наши проекты