Городской Вестник - Новости Верхней и Нижней Салды » Публикации » Новости » Власть » Евгений Куйвашев и Дмитрий Жуков определены участниками предварительного голосования ЕР к выборам губернатора

Евгений Куйвашев и Дмитрий Жуков определены участниками предварительного голосования ЕР к выборам губернатора

Решение о проведении процедуры, а также состав участников определены Президиумом регионального политсовета.

Согласно положению о проведении предварительного голосования по определению кандидата на выборы высшего должностного лица региона, субъектом выдвижения и регистрации участников является Президиум регионального политсовета.

В понедельник, 6 июня, Президиум Генсовета партии в Москве поддержал и предложил свердловским партийцам кандидатуру Евгения Куйвашева для участия в предварительном голосовании. Решение было принято после общения Губернатора, Секретаря регионального отделения ЕР с Председателем партии Дмитрием Медведевым. Оно направлено в Президиум регионального политсовета Свердловского отделения «Единой России».

Первым вопросом повестки свердловские партийцы утвердили решение о проведении предварительного голосования и регламент процедуры, согласно которому кандидатам необходимо провести встречи с Секретарями первичных и местных отделений партии.

Далее члены Президиума политсовета рассмотрели решение Президиума Генсовета и определили участников предварительного голосования. Людмила Бабушкина предложила включить в список участников Губернатора, Секретаря регионального отделения партии Евгения Куйвашева.

«За эти десять лет работы губернатором Евгений Владимирович многое сделал для социально-экономического развития региона, и самое главное – Свердловская область приобрела статус одного из регионов-лидеров среди субъектов Российской Федерации. В этот период уделялось огромное внимание формированию благоприятного инвестиционного климата, совершенствованию инфраструктуры, реализации проектов промышленного, сельскохозяйственного производства. И депутаты Законодательного собрания доверяют Евгению Владимировичу. Мы уверены, что его профессионализм и опыт позволят нам вместе в дальнейшем  реализовать многое для развития Свердловской области в интересах жителей нашего региона», – сказала Людмила Бабушкина.

Второго участника предложил Олег Чемезов. Он озвучил кандидатуру Дмитрия Жукова.

Обе кандидатуры поддержаны единогласно.

Участникам предварительного голосования предстоит встреча с Секретарями первичных и местных отделений. Это обязательный этап личного общения кандидатов с партийцами и презентации их программ перед внутрипартийным голосованием. Само голосование, выявление победителя и его выдвижение в качестве кандидата от партии на выборы состоятся 14 июня на региональной конференции Свердловского отделения «Единой России».

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наши проекты