Городской Вестник - Новости Верхней и Нижней Салды » Публикации » Новости » Власть » Свердловские эсеры написали Миронову письмо: назревает раскол?

Свердловские эсеры написали Миронову письмо: назревает раскол?

Пять членов свердловского отделения «Справедливой России», ставшие кандидатами в депутаты Госдумы и заксобрания региона, обратились с жалобой к главе партии Сергею Миронову. Они написали открытое письмо (имеется в распоряжении «ФедералПресс»), в котором потребовали исключить из списка кандидатов от эсеров бизнесмена Армена Карапетяна, якобы пользующегося покровительством лидера областной ячейки Андрея Кузнецова.
«Армен Карапетян – одиозный политик, за которым тянется длинный шлейф скандальных историй. Он уже однажды был лишен депутатского мандата, его имя засвечено в скандалах с подрядами на дорожное строительство. В конце концов, его ловили пьяным за рулем!» – подчеркивают в обращении возмущенные справедливороссы.

Письмо с Сергею Мироновну подписано олимпийским чемпионом Егором Мехонцевым (избирается по Асбестовскому одномандатному округу №172), пенсионером Валерием Хомутовым (Асбестовский одномандатный избирательный округ № 2), преподавателем УрФУ Олегом Александровым (Ленинский одномандатный избирательный округ № 9), предпринимателем Марией Штань (Первоуральский одномандатный избирательный округ № 22) и помощником депутата Госдумы Дмитрия Ионина – Василием Смолиным (Октябрьский одномандатный избирательный округ № 10).

Авторы послания указывают, что в список кандидатов попал не только сам экс-депутат заксобрания, но и его сын Акоп Карапетян. По мнению недовольных членов фракции, свердловское отделение «Справедливой России» превращается в инструмент «для проникновения во власть бизнесменов с сомнительной репутацией и их детей».

«Сегодня сразу к нескольким нашим кандидатам обратились мэры городов их проживания – с предложением подписать коллективное обращение-протест на имя Миронова и отказаться от участия в выборах. Цель – опорочить руководство регионального отделения, создать негативный информповод», – прокомментировал ситуацию Андрей Кузнецов, сославшись на официальное обращение.

Кандидаты призывают Миронова разобраться в ситуации, угрожая в ином случае снять свои кандидатуры с осенних выборов перед самым их началом. Также в знак протеста они готовы покинуть ряды справедливороссов.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наши проекты