Городской Вестник - Новости Верхней и Нижней Салды » Публикации » Новости » Здравоохранение » С 1 августа в Свердловской области введут электронные рецепты на льготные лекарства

С 1 августа в Свердловской области введут электронные рецепты на льготные лекарства

С 7 июня начнётся внедерение системы обмена между больницами и аптеками электронными рецептами на льготные препараты. А с 1 августа стартует выписка таких рекомендаций в Свердловской области.

Соответствующий приказ подписал глава областного минздрава Андрей Карлов. Это коснётся всех организаций, которые имеют право выписывать лекарственные препараты, медицинские изделия, продукты лечебного питания для детей-инвалидов, по программам льготного лекарственного обеспечения граждан.

Рецепты в фоме электронных докуметов будут направляться после приёма пациента в аптеки через информационные системы "АСУЛОН М-аптека плюс ЛПУ". Аптеки, участвующие в программе, должны подключиться к системе до 1 августа.

"Обеспечить с 01.08.2021 отпуск лекарственных препаратов по программам льготного лекарственного обеспечения посредством информационного обмена электронными рецептами с серверами "АСУЛОН М-аптека плюс ЛПУ" наряду с рецептами на лекарственные препараты, оформленными на бумажном носителе", - говорится в тексте документа.

Судя по данным из приказа, пациенту будет легче получить льготные лекарства.

Схема передачи электронных рецептов по льготному лекарственному обеспечению между участниками Системы информационного взаимодействия (Из приказа)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наши проекты