Конкурс «Вот эта улица, вот этот дом…»

Чтобы сделать свой город красивее и уютнее, не обязательно быть его архитектором. Для этого вполне достаточно принять участие в конкурсе идей и проектов по благоустройству одного из районов Нижней Салды.

Принято считать, что архитектурный облик территории является отражением человеческой души. И с этим трудно поспорить, особенно когда проходишь по улицам родного города, где всё близко и всё знакомо. Дома и скверы, торговые центры и кафе… Мы привыкаем к этим городским пейзажам и даже не задумываемся, что они могут быть другими. Сила привычки, господа, сила привычки!

Вот только на душе почему-то становится неспокойно, когда взору открываются неприглядные фасады и неухоженные пустыри. И тогда возникает желание включить своё воображение и попытаться увидеть новый облик уже знакомой территории города.


Участники конкурса представили свои проекты, а мы предлагаем выбрать вам лучший!


Дмитрий Тарасов


Елизавета Шумилова

Открывая кафе, бар или ресторан, владелец заведения продумывает не только меню, но и дизайн интерьера. Помимо того, чтобы поесть, посетители приходят хорошо провести время. Приятная атмосфера заставит их вернуться в следующий раз и привести друзей и знакомых.

Для более уютного времяпровождения вам предоставлен дизайн проект прилегающей территории кафе « У Петровича». С левой стороны фасада располагается небольшая терраса, в которой комфортно вместились три столика и три подвесных качели, где можно расслабиться и выпить вкусного кофе, наблюдая за активным отдыхом других посетителей. С террасы открывается вид на замечательный сад, огороженный забором, в котором можно занять как взрослых, так и детей. Уютный обеденный уголок на свежем воздухе недалеко от гриле разместить небольшую компанию друзей в ожидании вкусного ужина. Также для любителей более активного отдыха представлены настольный теннис, батут, качели и бильярд.


Юлия Щербакова

Территорию конкурсного проекта я представила как общественно-досуговую зону для людей разного возраста.

Территория разделена на несколько функциональных зон: Детская зона, спортивная ( с тренажерами), зона отдыха (длинная скамья, где можно посидеть, почитать и даже полежать) + информативная зона со стендами, фотозона (летняя и зимняя. Считаю, что будет актуально и для людей, которые празднуя свадьбы, дни рождения, корпоративы в «Петровиче», могут выйти из помещения и сделать красивую фотографию на приятном фоне); Игровая зона — это столики с шахматным рисунком, которая совмещает функцию игры и просто функцию обычного столика, за которым можно выпить чаю.

В качестве «кровли» предлагаю конструкцию из пергол.


Антон Терентьев

1.    Проект заключается в демонтаже руин на участке, строительстве зданий № 1,2,4 и замене фасадов зданий 3,5 на стеклянные или в старинном стиле.
2.    Благоустроить тротуар, зеленую зону, газон (посадить не высокие деревья, кусты, ели), парковку.
3.    Построить детский развлекательный центр здание № 4(автоматы, мягкий кинотеатр и т.д.).
4.    Построить дом быта (как раньше всё в одном месте, парикмахерская фотография, ателье, ремонт обуви, часов и т.д.
5.    Построить закрытый рынок отапливаемый, это может выставочный центр и т.д.
6.    Поменять концепцию кафе №3 на детскую (детское меню: мороженое пицца, поп-корн, сладкая вата и т.д).

7. За зданиями расположить спортивные площадки (каток, футбольная, волейбольная и баскетбольная площадки).

Наталья Ситнова

Добрый день. Хотелось чтоб в нашем городе было такое сердечко. Думаю многие захотят с ним сфотографироваться.


Голосование пройдёт на нашей странице "ВКонтакте" с 28 по 30 марта. Спешите выбрать лучший проект! Оглашение результатов состоится 8 апреля.


💰 Победителей ожидают денежные призы:
• 7 000 рублей – за I место;
• 5 000 рублей – за II место;
• 3 000 рублей – за III место.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.