Современные технологии

Благодаря новому оборудованию у пациентов нижнесалдинской ЦГБ появилась возможность выявлять онкологические заболевания на ранней стадии

Японский аппарат для гастроскопии и колоноскопии «Фуджинон» стал отличным подспорьем хирургическому отделению Центральной городской больницы. Покупка оборудования стала возможной благодаря выделенной в рамках реализации нацпроекта «Здравоохранение» Министерством здравоохранения Свердловской области субсидии.

«Прежнее оборудование было приобретено в ЦГБ в 2006 году и к настоящему времени вышло из строя. На нём мы проводили процедуру гастроскопии. Аппарат «Фуджинон» оснащён не только гастроскопом, но и колоноскопом, что позволяет выявлять случаи онкологических заболеваний на ранней стадии», – рассказывает об эффективности хирург нижнесалдинской ЦГБ Антон Иванов.
Современное оборудование помогает определять такие заболевания как язвенная болезнь, полипы, гастриты, наличие эрозии, воспаления. При помощи виделколоноскопа врач может рассмотреть состояние слизистой толстой кишки и терминального отдела подвздошной кишки, взять биопсию интересующего участка. Часто при помощи такой процедуры можно выявить причину кровотечения, полип, онкологические заболевания даже на ранних стадиях.
Еженедельно на «Фуджинон» бесплатные обследования проходят от 15 до 25 пациентов. В планах хирургического отделения провести массовые скрининги населения.


Автор: Ксения МАЛЫШЕВА

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наши проекты