Мосты в ремонте

По нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в Свердловской области отремонтировано шесть мостов в отдаленных территориях
 
Благодаря губернаторской программе ремонта мостов в Свердловской области в 2022 году отремонтировано более 640 погонных метров искусственных сооружений, связывающих отдаленные территории с «большой землей». Чтобы вывести ремонты малых мостов на новый уровень, по поручению главы региона была разработана подпрограмма по приведению сельских мостов в нормативное состояние.
Часть работ велась по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». В 2022 году ремонтировалось девять искусственных сооружений общей протяженностью 246,1 погонных метра. Из них шесть уже введены в эксплуатацию. Дорожники реконструировали мост через Сусатку на дороге в село Жуковское в Туринском городском округе. В октябре торжественно открыт обновленный мост через реку Серебряную в Серебрянке под Нижним Тагилом. Отремонтирован мост через реку Пасынок на подъезде к одноименному поселку на территории Сосьвинского городского округа. Также в Алапаевске отремонтирован мост через Нейву на дороге в сторону села Петрокаменское. На дороге Чукреевское – Фирсово – Мингалёва в Туринском городском округе отремонтированы мосты через Косаревку и Чукреевку.
Также продолжаются капитальный ремонт моста через Чернушку на территории Ирбитского муниципального образования, ремонт моста через Нейву на дороге Алапаевск – Нижняя Салда, ремонт моста через реку Тура на подъезде к селу Городище.
Глава региона уделяет большое внимание дорогам, проходящим по сельским территориям. Он неоднократно подчеркивал, что жители отдаленных деревень и сел должны иметь круглогодичный бесперебойный и, главное, безопасный доступ к магистральным региональным трассам. В 2022 году объем субсидий и иных межбюджетных трансфертов муниципалитетам на строительство и ремонт дорог составил 11,7 миллиарда рублей, в том числе деньги были направлены на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт мостов в сельской местности и малых городах.
Например, почти готов мост через реку Тагил в Махнево, деньги на реконструкцию которого направлены по поручению губернатора Евгения Куйвашева. Прежний низководный автомобильный мост был построен еще в 1971 году и разрушился в 2019 году от времени и чрезмерных нагрузок.  На восстановление махнёвской «дороги жизни», по которой жители части посёлка добираются до больницы, школы, детского сада, административного центра, было направлено 327 миллионов рублей.
Недавно глава Тугулымского городского округа Николай Черепанов открыл после ремонта мост через реку Пышму в селе Яр. Он подчеркнул, что заменить пришедшую в негодность старую переправу удалось только благодаря поддержке главы региона. Этот мост существенно сокращает дорогу, связывающую Яр и соседние села с крупным поселком Юшала и Тюменским трактом. По нему смогут проехать машины скорой медицинской помощи, пожарная и другая техника, не делая крюк в несколько десятков километров. По словам Николая Черепанова, в этом году в Тугулымском округе открыто ещё два моста: в поселке Заводоуспенском и деревне Лучинкина. Еще три моста планируется отремонтировать в следующем году.
 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние новости

13 августа 11:41

Денис Паслер представил Сергею Кириенко площадку проведения Международного фестиваля молодежи в Екатеринбурге
11 августа 16:31

Денис Паслер сообщил о рекордном количестве заявлений в колледжи и техникумы Свердловской области
10 августа 12:05

Каким будет вахтовый городок «Полиметалла» в Нижней Салде
06 августа 11:41

Денис Паслер и руководитель Федерального агентства водных ресурсов обсудили план по расчистке русел рек Свердловской области
06 августа 11:40

Свердловская область вошла в десятку регионов России по числу полуфиналистов премии #МЫВМЕСТЕ
05 августа 16:02

Уральцы могут посетить уникальное для страны событие Международный фестиваль молодежи
04 августа 08:54

Свердловская область вошла в десятку регионов России по числу полуфиналистов премии #МЫВМЕСТЕ
31 июля 09:24

Как защитить? Почему печень не болит, но при этом может сильно страдать
30 июля 14:50

Открыт прием заявок на шестой сезон Знание.Премия
30 июля 11:11

Антон Шипулин: "Горжусь, что живу на Урале"
Ещё больше новостей

Наши проек1ы