Поддержка компаний

Евгений Куйвашев ввел новую региональную меру поддержки IT-компаний

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал указ о новых мерах поддержки для IT-компаний, которым снижается размер платы за аренду недвижимости для размещения объектов связи.

Документ расширяет перечень льгот, предусмотренных майским указом губернатора о мерах поддержки IT-отрасли в регионе. Новая мера принята во исполнение поручения Президента России. 

Так, в регионе на 50% сокращается размер платы за аренду недвижимости для размещения объектов связи и центров обработки данных. Поддержка предоставляется по договорам аренды государственного и муниципального имущества.

Воспользоваться льготой смогут средние и малые предприятия, которые имеют аккредитацию как IT-компании. На сегодняшний день в Свердловской области зарегистрировано 763 таких предприятия цифровой отрасли. Для того, чтобы получить меры поддержки, предпринимателям необходимо обратиться в министерство по управлению государственным имуществом Свердловской области. Для упрощения процедуры оформления льготы министерство разработало типовое заявление с указанием обязательных реквизитов и перечня необходимых документов.

Новая мера поддержки будет действовать с 1 декабря 2022 года по 31 декабря 2024 года.

Отметим, что губернатор Евгений Куйвашев поручил создать в регионе максимально благоприятные условия для развития цифровых технологий и цифровой трансформации компаний. Реализация федеральных и региональных механизмов поддержки отрасли играют важную роль в этой работе

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наши проекты