Пожарная обстановка под контролем

Евгений Куйвашев нацелил правительство и глав муниципалитетов на усиление противопожарной работы 
Губернатор Евгений Куйвашев нацелил профильных министров, а также глав муниципальных образований Свердловской области на усиление противопожарной работы в регионе. Заявление об этом глава региона сделал 14 апреля на заседании областного правительства. 
Он напомнил, что тёплая и засушливая погода, которая устанавливалась в регионе до вчерашнего дня, серьёзно осложнила пожарную обстановку. За последнюю неделю было несколько серьезных возгораний. Несмотря на временное похолодание, впереди уральцев снова ждут тёплые дни.  
«Чтобы минимизировать пожарную угрозу, защитить жизнь и здоровье людей, считаю необходимым усилить работу с жителями региона, поскольку сейчас именно человеческий фактор является основной причиной возгораний. В Свердловской области вводится особый противопожарный режим.  Муниципалитеты, где риск природных пожаров особенно высок, имеют право досрочно вводить подобный режим на своей территории. Таким правом уже воспользовались 19 муниципальных образований. Прошу глав муниципалитетов принимать решения об усилении противопожарной деятельности, исходя из конкретной ситуации в территориях», — сказал губернатор. 
Напомним, особый противопожарный режим на территории Свердловской области вводится с 15 апреля. Во время его действия запрещено разводить костёр и пользоваться мобильными мангалами даже на территории собственного дачного или садового участка. Допускается использование только стационарных мангалов или печей, сконструированных с соблюдением требований пожарной безопасности. Важно, что капитальная печь должна быть удалена от здания не менее чем на пять метров, а в радиусе двух метров от неё не должны находиться горючие материалы, в том числе трава и кустарники. На такой способ приготовления пищи на открытом воздухе, запрет, предусмотренный особым противопожарным режимом, распространяться не будет.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние новости

03 июня 15:38

Чтобы лагерь не стал местом ссылки: детский психолог рассказал, как настроить ребёнка на отдых вдали от родителей
03 июня 11:26

Строительные работы начались на всех объектах благоустройства, которые жители выбрали по проекту ФКГС в прошлом году.
02 июня 15:24

Мы помним: жителей Свердловской области приглашают принять участие в онлайн-акции «Свеча памяти»!
02 июня 11:13

Новые меры поддержки семей с детьми начали действовать в Свердловской области по поручению Дениса Паслера
30 мая 15:02

Врио губернатора Свердловской области Денис Паслер отметил ключевую роль женщин в общественно-политической жизни страны и мира
30 мая 09:38

Иммунная система под угрозой: почему курильщики более уязвимы к болезням?
29 мая 13:02

Уральцев приглашают принять участие в международном конкурсе антикоррупционной социальной рекламы
29 мая 09:40

Свердловская область готова к старту летней оздоровительной кампании
28 мая 13:54

Глава Свердловской области выразил уверенность, что работа по созданию самолётов «Байкал» будет завершена успешно
27 мая 13:55

Врио губернатора Свердловской области Денис Паслер 27 мая провёл рабочую встречу с членами комитета Совета Федерации по обороне и безопасности
Ещё больше новостей

Наши проек1ы