Ситуация с пожарами

Евгений Куйвашев поручил усилить профилактику пожаров и привлечь для тушения огня в регионе дополнительную технику
 
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев 10 мая на заседании оперштаба поручил правительству и главам муниципалитетов усилить профилактическую работу для стабилизации ситуации с пожарами в регионе. А также привлечь к борьбе с огнём дополнительную технику.
«Работа ведётся. Мобилизован значительный объём сил и средств, большую помощь спасателям оказывают волонтёры. Прошу Минтранс совместно с профильными министерствами проработать вопрос привлечения специализированной техники, которая может быть использована в болотистой и другой труднопроходимой местности. Министерство общественной безопасности прошу проанализировать работу административных комиссий, глав муниципалитетов на предмет профилактики захламлённости территорий сельхозпроизводителей, частников и домостроений. От нашей с вами профилактической работы зависит пожарная обстановка в целом в области», – сказал Евгений Куйвашев.
По словам министра природных ресурсов и экологии Свердловской области Дениса Мамонтова, в регионе на сегодняшний день наблюдается снижение количества пожаров, увеличение площади возгораний объясняется проводимым для тушения отжигом территории. При этом, по прогнозу Минприроды региона, площадь пожаров должна стабилизироваться.
Для борьбы с пожарами в регионе на предстоящие сутки планируется привлечь девять авиабортов. Отметим, на сегодняшний день за весь период работы авиацией уже выполнено 184 сброса воды общим объёмом 800 тонн. Также к тушению пожаров активно привлекаются добровольцы.
По данным глав муниципалитетов, в большинстве территорий на сегодняшний день отсутствует угроза распространения огня на населённые пункты. Многие крупные возгорания локализованы, ведётся работа по их ликвидации.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наши проекты