Народное голосование: осталось 2 дня

Два дня осталось до окончания голосования за объекты благоустройства-2024 
 
Более 800 тысяч уральцев уже приняли участие в онлайн-кампании по отбору общественных территорий для благоустройства в 2024 году в Свердловской области. До окончания рейтингового голосования осталось два дня. 
Тем, кто не успел сделать свой выбор, повлиять на развитие уральских городов и отдать свой голос и за ту или иную площадку можно до 31 мая включительно на сайте 66.gorodsreda.ruна портале Госуслуги, а также с помощью волонтёров нацпроекта «Жилье и городская среда». Жителей в городах области сегодня ждут более 6,2 тысячи добровольцев. 
В организованном в рамках входящего в нацпроект федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» онлайн-голосовании, напомним, участвует 55 свердловских муниципалитетов. У каждого жителя старше 14 лет есть один голос. 
Как отметил министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов, буквально через день – 1 июня – в регионе будет широко отмечаться Международный день защиты детей. И во всех городах области для юных уральцев будут организованы самые разные активности.
«Многие из этих мероприятий пройдут в игровых зонах тех общественных и дворовых территорий, которые получили вторую жизнь благодаря активности жителей и благоустройству в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». И сегодня, когда идёт голосование по выбору объектов для обустройства на следующий год, у каждого из нас есть реальная возможность повлиять на то, чтобы таких площадок на Среднем Урале стало еще больше. Все, что для этого нужно – не оставаться равнодушными и в последние дни до окончания кампании успеть внести своими голосами вклад в большое и нужное для каждого города дело», – сказал министр. 
Всероссийское рейтинговое онлайн-голосование за объекты благоустройства организовано Минстроем и Минцифры РФ в рамках инициированного Президентом России Владимиром Путиным нацпроекта «Жилье и городская среда». Основная цель проекта – сделать города комфортнее для жителей, повысить качество городской среды, а также вовлечь граждан в процесс благоустройства. 
«Нам нужно создать современную среду для жизни, преобразить наши города и поселки. При этом важно, чтобы они сохранили свое лицо и историческое наследие», – подчеркнул Владимир Путин. 
Первая онлайн-кампания по онлайн-голосованию, напомним, состоялось в 2021 году и её участниками стали свыше 550 тысяч уральцев. В 2022 году в голосовании приняли участие более 703 тысяч свердловчан. 
В рамках сегодняшнего голосования, согласно данным МинЖКХ, необходимый порог для включения отобранных общественных территорий в федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» (25 % от численности жителей старше 14 лет) преодолели 51 из 55 городских округов. Близок к достижению цели город Верхняя Пышма – 94,7%. В списке отстающих по-прежнему Артинский городской округ (89,5%), Алапаевск (76,7%) и Екатеринбург (43,5%).

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наши проекты