Жить в комфорте

Около 200 современных парков появились в Свердловской области благодаря программе благоустройства
 
Около 200 парков благоустроены в Свердловской области за время действия федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России Владимиром Путиным. 
Для некоторых муниципалитетов эти парки стали первыми современными площадками для проведения досуга всей семьёй. В их числе - Сухой Лог, где на месте пустыря появилась территория, ставшая любимым местом отдыха горожан. 
«Сухоложцы очень ждали появления первого в городе полноценного парка. Даже к выбору названия подошли ответственно. Задолго до окончания работ было проведено голосование. Его участниками стали несколько тысяч человек. В результате парк получил название «Семейный»», - рассказал заместитель главы администрации городского округа Сухой Лог в сфере ЖКХ и строительства Алексей Трофимчук.
В парке построены лыжероллерная трасса, верёвочный парк, спортивная площадка, детские игровые зоны, площадка для выгула собак, арт-объекты, площадка для молодоженов. Затраты на благоустройство более 11 тысяч гектар земли составили около 80 миллионов рублей. Теперь на обновлённой территории проводятся все значимые городские мероприятия. 
«Приятно смотреть, как расцветает и благоустраивается наш город. В течение трёх лет мы наблюдали за работами в парке. Полученный результат превзошёл все наши ожидания», - отметила жительница Сухого Лога Ольга Абрамова.
Вторым объектом, благоустроенным в городском округе в рамках федерального проекта, стал парк в селе Новопышминское. Работы велись в 2023 году на территории возле сельского Дома культуры. В парке проложены дорожки, обустроены детская площадка, зоны отдыха и прогулок, а также реконструирован мемориал воинской славы.
В 2024 году будет благоустроена территория в селе Курьи в районе Дома культуры. Её выбрали жители в прошлом году по итогам голосования по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды».
Напомним, Свердловская область при поддержке губернатора Евгения Куйвашева стала одним из регионов-лидеров по созданию в каждом городе Среднего Урала благоустроенных общественных территорий – парков, скверов, набережных. Начиная с 2018 года в Свердловской области было благоустроено более 2,5 тысячи объектов в 59 муниципалитетах. Реализация программы продлена до 2030 года.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние новости

29 апреля 13:52

Студенты и сотрудники салдинских предприятий стали участниками конкурса профмастерства
29 апреля 13:47

В Нижней Салде посадят первую российскую многоразовую ракету
27 апреля 18:02

Поощряют ЗОЖ, проходят диспансеризацию: как на предприятиях Свердловской области заботятся о здоровье сотрудников
24 апреля 09:49

Как подготовиться к летнему отдыху?
23 апреля 15:50

В Нижней Салде посадят первую российскую многоразовую ракету
23 апреля 13:11

Более 100 салдинских школьников стали участниками игры "Зарница 2.0"
22 апреля 09:55

Министр ЖКХ Свердловской области оценил преображение коммунальной сферы Нижней Салды
22 апреля 08:59

Пробный ЕГЭ написали родители в Нижней Салде
22 апреля 07:37

Риск подстерегает повсюду: главный эпидемиолог Урала – о том, как подготовиться к летнему отдыху
21 апреля 16:14

Свердловская область ожидает долгосрочный рост числа туристов благодаря проведению Международного фестиваля молодежи
Ещё больше новостей

Наши проек1ы