Десант в белых халатах

Медицинский десант высадился в селе Акинфиево, чтобы проверить состояние здоровья жителей.
 
 
Крепкое здоровье – залог долгой и счастливой жизни. А чтобы поддерживать свой организм, необходимо регулярно проходить диспансеризацию и следовать советам врачей. Для оказания медицинской помощи жителям сёл и деревень в России, при поддержке национальных проектов «Здравоохранение» и «Демография», реализуется проект «Добро в село». В рамках этого проекта врачи выезжают на отдалённые территории, чтобы провести осмотр пациентов и при необходимости назначить лечение.
Тамара Петрова в фельдшерско-акушерском пункте с самого утра. Она одна из первых сдала необходимые анализы и уже готовится попасть на приём к врачам, которые с минуты на минуту должны приехать в Акинфиево.
За здоровьем слежу постоянно – оно гарант нашей долгой и счастливой жизни, – уверена Тамара Николаевна. – С открытием в селе фельдшерско-акушерского пункта, а это случилось около 5 лет назад, к врачам стала ходить чаще, и не только по состоянию здоровья, а иногда – чтобы проверить, всё ли в организме работает хорошо. Наш сельский доктор Ольга Волкова – золото: всегда поможет, подскажет, лечение назначит, результат проверит.

К фельдшеру сельского ФАПа присоединились коллеги из Центральной городской больницы: врач по медицинской профилактике Елена Сухнева и отоларинголог Ирина Квашнина. Специалисты провели осмотры пациентов, а их в день выезда врачей было более десяти человек, и назначили лечение тем, кому оно было необходимо.
– Акция «Добро в село» проводится ежеквартально. К нам приезжают разные специалисты и жители. Безусловно, сельчане к этому привыкли и на приёмы ходят регулярно, все рекомендации выполняют, лечение проходят, при необходимости ложатся в стационар. Оценивая динамику медицинских выездов, могу с уверенностью сказать, что она положительная, здоровье сельских жителей улучшается, – рассказала фельдшер Ольга Волкова.
Добавим, что проект «Добро в село» реализуется свердловским Минздравом с осени 2022 года в соответствии с задачами нацпроектов «Здравоохранение» и «Демография». Только за 2023 год уральские медики совершили выезды в 64 отдалённых территории Свердловской области. Более 10 000 сельчан получили помощь благодаря акции «Добро в село». 


Автор: Ксения МАЛЫШЕВА

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние новости

14 апреля 17:51

Денис Паслер вручил выдающимся свердловчанам государственные награды за неравнодушие и вклад в развитие Среднего Урала
13 апреля 15:25

«Один донор может спасти три жизни»: врач рассказал о пользе и мифах донорства крови
13 апреля 14:50

362 российские компании получили статус «Партнер национальных проектов России»
10 апреля 13:59

Международный фестиваль молодежи — 2026, который пройдет в сентябре в Екатеринбурге, презентовали в Доме приемов МИД России
09 апреля 12:07

Сияющий успех
08 апреля 09:07

Выставка сельхозтехники и оборудования «Урал-Агро-2026» объединила более 100 участников
06 апреля 15:51

Хвалим себя и начинаем с маленьких шагов: психотерапевт рассказал, как полюбить ЗОЖ
02 апреля 09:11

Мифы детской аллергии
02 апреля 09:06

Денис Паслер вручил государственные награды 40 уральцам за вклад в развитие Среднего Урала и страны
01 апреля 15:08

Свердловская область по традиции примет участие в акции «Зажги синим», которая состоится 2 апреля и приурочена ко Всемирному дню распространения информации о проблемах аутизма
Ещё больше новостей

Наши проек1ы