В строгом соответствии

Патриотические и массовые мероприятия, приуроченные к Дню труда и Дню Победы, пройдут только на объектах и площадках, отвечающих требованиям антитеррористической защищённости – в строгом соответствии с распоряжением губернатора Евгения Куйвашева  Об этом заявил вице-губернатор Олег Чемезов в ходе заседания областного комитета по проведению памятных дат отечественной истории.   
«Это важные для всех нас государственные праздники. Они связаны с памятью о наших предках, их самоотверженном труде и героическом подвиге – победе в Великой Отечественной войне. Конечно, традиции необходимо сохранять и передавать нашим детям, воспитывая в них те самые чувства любви к Родине, которые должны быть в каждом гражданине страны. Но не менее важны вопросы безопасности. Сейчас они в приоритете у организаторов всех массовых мероприятий, особенно исторически значимых для нас. При их планировании прошу обратить внимание на необходимость обеспечить безопасность всех участников на всех этапах их подготовки и проведения праздников», – сказал Олег Чемезов. 
 В честь 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 9 мая в Екатеринбурге состоится традиционный военный парад. По словам начальника отделения организационно-планового отдела управления боевой подготовки Центрального военного округа, майора Евгения Колташова, в параде будет задействовано более 2 тысяч человек и 45 единиц военной техники.   На совещании также было озвучено, что формат проведения акции «Бессмертный полк» в 2024 году будет определен федеральным оргкомитетом в ближайшее время. 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наши проекты