Городской Вестник - Новости Верхней и Нижней Салды » Публикации » Новости » Жизнь городов » В этом году в квартале «Е» Верхней Салды станет светлее

В этом году в квартале «Е» Верхней Салды станет светлее

По информации официальной группы ВКонтакте администрации Верхней Салды, в городе стартовали работы по исполнению муниципального контракта на строительство линий наружного освещения в квартале «Е».

Контракт заключен с победителем электронного аукциона – пермской компанией ИП Нечаев. Субподрядчиком выступит ООО «Электропрофи» под руководством Дениса Юрганова. Организация наружного освещения пройдет в два этапа: до конца 2021 года запланировано строительство электросетей во дворах, от магазинов «Арбат» и «Хозяйственный» до Сквера Труда и Победы, а в 2022 году – далее, от улицы Ленина до улицы Рабочей молодёжи. Всего будет установлено 204 опоры наружного освещения со светодиодными лампами мощностью 90 ВТ.

– Освещенными станут придомовые территории, подъезды и подходы к домам, автомобильные парковки, – рассказывает Денис Юрганов. – Наша компания уже 10 лет на рынке, неоднократно заключала контракт с администрацией округа на обслуживание электросетей, имеет опыт строительства воздушных линий. И этот крупный проект обязательно осилим. В квартале «Е» станет светлее.

В настоящий момент уже завершены геодезические работы, проводятся необходимые согласования. На текущей неделе из Шадринска прибудут первые железобетонные опоры. Строители приступят к их установке. 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наши проекты