Дорожная вахта 24/7

Тема дорог актуальна в любое время года: летом – ремонты, зимой – очистка от снега.

Дорожная реанимация

Пора ремонтных работ на дорогах завершена. В администрации города рассказали, что нынешним летом в Нижней Салде были проведены запланированные ремонты грунтовых дорог на сумму 300 000 рублей.

Немаловажным в этом общественно полезном деле оказалось участие депутатов. Именно их общение с населением и подача заявок в администрацию стали поводом для ремонта. В частности, была проведена грейдеровка и подсыпка переулка от Ломоносова, 29 до улицы Карла Маркса (переулок от ветеринарной лечебницы). Также рабочие МУП «Чистый город» провели грейдеровку и частичную подсыпку шлаком фракции 40 улицы Крупской. Частично отгрейдерована улица Советская. Произведено окувечивание улицы Луначарского (около дома № 214) и улицы Малютина (окувечивание вдоль моста и водоотведение). На улице Зелёной дорога была выровнена с помощью грейдера.

Также дорожные работы были произведены на улице Володарского, от улицы Энгельса до контейнерной площадки.

На улицах Рабочей Молодёжи, Луначарского, Строителей (у спорткомплекса «Вымпел» и МСЧ № 121), Карла Либкнехта выполнен ямочный ремонт.

Самые масштабные дорожные работы в этом году развернулись на улице Карла Маркса – там стартовал капитальный ремонт, который продлится до 2023 года. За это время подрядчик сделает два тротуара, уложит асфальт на дорожное полотно, произведёт вырубку деревьев и установку уличного освещения. Также на улице у детского сада появится парковка, а вдоль дороги будет организован водосток.



КСТАТИ

В 2021 году Свердловская область направила 6,9 млрд рублей на реализацию нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».



Готовь сани летом

Пока салдинцы морально настраиваются на холода и достают из шкафов зимнюю одежду и обувь, коммунальщики к зиме уже подготовились. МУП «Чистый город» закупил песок и реагенты, необходимые для подсыпки дорог в гололёд.

Техника тоже готова к зиме. В этом году автопарк обновится. Чтобы снегопады не застали врасплох и дороги всегда были расчищенными, администрация города приобретает новый грейдер. Он обойдётся муниципальной казне в 8 млн рублей.

Расчистка дорог будет производиться по прежней схеме. В первую очередь – дороги, по которым следуют пассажирские автобусы, согласно маршруту.

Зима близко

Холода не за горами, а потому свердловские спасатели разворачивают на трассах региона мобильные пункты помощи. В них водители, попавшие в чрезвычайную ситуацию, смогут отогреться, получить пищу, а также медицинскую и психологическую помощь.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области, подобные пункты необходимы для предотвращения несчастных случаев на дороге, помощи водителям в условиях аварии, а также обеспечения безопасности при погодных катаклизмах на автомобильных трассах.

Развёртывание пунктов помощи занимает менее 4 часов – за это время спасатели успевают прибыть на место происшествия, установить печи и прогреть пункт до комфортной температуры. Для приготовления пищи используется полевая кухня. В пунктах также есть питьевая вода, чай и места для зарядки мобильных устройств.

Всего на Среднем Урале планируют развернуть 38 мобильных пунктов оказания помощи на дорогах.



ФАКТ

В Свердловской области насчитывается почти 11 тысяч километров региональных трасс общего пользования и около 19 тысяч километров дорог местного значения.



Автор: Ксения МАЛЫШЕВА

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наши проекты