Внимание к окраинам

Состояние транспортного сообщения на территориях сельской местности стало заботой не только селян

Исполняющий обязанности главы городского округа Верхняя Салда Игорь Сальников знакомится с местными сёлами/деревнями, их жителями и с проблемами населённых пунктов муниципалитета.

В первые дни наступившего 2022 года Игорь Сальников побывал в посёлке Никитино и деревне Северная. Руководитель округа оценил работы по расчистке дорог, содержание которых входит в полномочия муниципалитета, а также посмотрел, как организованы работы по расчистке трасс регионального значения.

Совместно с депутатом по избирательному округу № 1 Максимом Костюком Игорь Борисович совершили рабочую поездку в посёлок Басьяновский, где постоянно проживают более 600 человек.

Глава посёлка Сергей Хорольский рассказал о перспективах развития территории, озвучил наболевшие вопросы, среди которых освещение улицы Строителей и состояние узкоколейной железной дороги, передвигаться по которой стало небезопасно. По узкоколейке, ранее принадлежавшей торфопредприятию, басьяновцы на дрезинах добираются до местного кладбища. В 2019 году для этих нужд был приобретён снегоболотоход. Однако проблема требует комплексного подхода, поэтому во время рабочей поездки были обозначены возможные пути её решения.

А 25 января Игорь Сальников посетил деревню Нелобу.

Игорь Борисович обсудил с главой сельского поселения Масхутом Мустакимовым вопросы расчистки дорог, водо- и электроснабжения деревни. Рассказал глава Нелобы и о задачах, решение которых затянулось на несколько лет. В их числе – обустройство дорог, в том числе до школы.

В деревянную школу, где сегодня обучаются 13 ребят, руководители заглянули во время перемены. Директор образовательного учреждения Галина Гареева провела небольшую экскурсию, рассказала о новом компьютерном классе и областных проектах, в которых успешно участвуют школьники.

Познакомившись с работой деревенского клуба, Игорь Сальников направился в местный здравпункт. На сегодняшний день ФАПы – самые близкие к сельскому населению учреждения здравоохранения. Учитывая непростую ситуацию с пандемией в регионе, Игорь Сальников побеседовал с медперсоналом и оценил возможности модульного фельдшерско-акушерского пункта.

Завершая рабочую поездку, и.о. главы городского округа обозначил для себя и озвучил для коллег ряд задач для проработки в первую очередь.


Отметим, что с каждым из руководителей территорий Игорь Сальников договорился о регулярных рабочих встречах на местах. Это позволит оперативно реагировать на проблемы и возникающие ситуации. 



Автор: Ольга ШАПКИНА

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наши проекты