Городской Вестник - Новости Верхней и Нижней Салды » Публикации » Новости » Жизнь городов » Реанимировано 9,54 км салдинских дорог, пострадавших в результате паводка

Реанимировано 9,54 км салдинских дорог, пострадавших в результате паводка

Реанимировано 9,54 км салдинских дорог, пострадавших в результате паводка.

Верхняя Салда приходит в себя после подтопления. Восстанавливается транспортная инфраструктура округа. На сегодняшний день подрядная организация «ГК «УралСтройКомплекс» реанимировала 9,54 км автомобильных дорог, повреждённых в результате ЧС. На эти 

цели в сентябре 2021 года из резервного фонда Правительства Свердловской области было выделено 59 521 957 рублей.

– Восстановление дорог стало для нас одной из первоочередных задач при ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, – отмечает глава Верхнесалдинского городского округа Константин Носков. – От этого зависит транспортная доступность населённых пунктов и безопасность людей, поэтому все проводимые комплексные мероприятия находились на контроле администрации и Службы городского хозяйства.


Один из домов по улице Железнодорожной в посёлке Тагильский кордон ещё несколько недель назад балансировал на краю обрыва. Внизу – размытое русло реки Тагил, расстояние до которого не насчитывало и нескольких метров. Сегодня там, где ранее зияла глубокая промоина, – ровная и безопасная площадка. Подрядчики укрепили берег, отсыпали склон скальным грунтом.

Также компания провела в посёлке работы по исправлению профиля дорог по улицам Лесорубов и Железнодорожной, уложила новые водопропускные трубы, засыпала образовавшуюся траншею.

БылоСтало

Как отметили сами строители, ремонт осложнялся размытостью склонов, пришлось организовать временную дорогу, чтобы обеспечить подъездные пути для крупногабаритной техники. На проведение работ потребовалось около 6 тысяч кубов скалы. Приобретение материала тоже могло вызвать трудность: чрезвычайная ситуация случилась в июле, когда контракты на ремонт и строительство дорог в регионе уже были разыграны в рамках реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги». Поставка скального грунта в необходимых объёмах могла оттянуть сроки исполнения. Однако подрядная организация решила и этот вопрос.

В рамках аварийно-восстановительных работ приведены в порядок грунтовые дороги до Балакино и Бобровки.

Большой объём освоен в черте города по исправлению профиля дорог по улицам Береговой, Калинина, Карла Либкнехта, 25 Октября, Уральских добровольцев и другим. Дорожные службы восстановили пострадавшие участки дорог, очистили водопропускные канавы и трубы. 

В настоящий момент подрядчики сосредоточили усилия на ремонте дорог в Никитино. На минувшей неделе компания «ГК «УралСтройКомплекс» укрепила и отсыпала скальным грунтом автомобильную дорогу, проходящую вдоль пожарного водоёма деревни. Очередным этапом станет укладка двух водопропускных труб, которые позволят исключить разлив водоёма, обеспечат сбор и перелив воды в весенний период. Работы пройдут в ближайшее время. 



Автор: Ольга ШАПКИНА

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние новости

19 апреля 17:19

Патрульные группы начали ежедневно контролировать соблюдение правил особого пожароопасного режима в Свердловской области
19 апреля 15:56

Первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Шмыков призвал жителей региона выйти на субботники
19 апреля 11:02

В жизни всегда есть место парусам
19 апреля 11:00

На волне со спортом
19 апреля 08:04

Связующее звено между селом и городом
18 апреля 10:28

Одна порция донорской крови меняет к лучшему сразу четыре жизни.
17 апреля 13:39

Акция «Библионочь-2024» пройдёт в 633 библиотеках Среднего Урала
16 апреля 09:55

Почти 800 тысяч свердловчан определились с выбором объектов благоустройства за месяц с начала голосования
16 апреля 08:27

Мы с тобой одной крови
11 апреля 14:29

Евгений Куйвашев поручил привести в нормативное состояние свыше 400 км региональных дорог в ближайшие три года
Ещё больше новостей

Наши проекты